Александрийский кулич на топленом молоке

Сообщение
Автор
Ср 27 апр 2022 19:02
Tatyana писал(а):
Да, я поняла, что ты не впервые печешь по этому рецепту.
Свет, я даже технически не могу себе представить как такое могло произойти. Действительно, мистика.

Тань, честно, сама в шоке, никогда такого не видела.
Ср 27 апр 2022 19:23
Теперь и я буду бояться...

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 27 апр 2022 20:07
SvetaS писал(а):
Ой, не жалей, я как раз с краффинами накосячила. Да еще и пекла двойную порцию, шпажкой этой все истыкала, выходила она сухая, куличи - загляденье. А когда на Пасху разрезали у всех трех (разного размера, пекла в два приема, сначала большой, потом два маленьких) сырая середка (совсем маленький участок) но сырая настолько, что просто жидкое тесто. При этом вокруг все отлично пропеченное. В результате все ТРИ кулича выбросила.
Приходит в голову только что мука могла быть поражена картофельной гнилью. При этом готовые изделия (хорошие и пропечённые) на другой и т. д. дни становятся внутри с липким тестом, позже ещё и запах появляется довольно неприятный. Мне однажды попалась зараженная мука, выбросила все куличи.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 27 апр 2022 20:27
Первый раз слышу. Интересно.
Ср 27 апр 2022 20:40
SvetaS писал(а):
В результате все ТРИ кулича выбросила. Пришлось Мише бежать в храм и покупать уже освященный. В общем в первый раз у меня такое. Причем я по этому рецепту уже пекла, все было просто супер.
Это ужасно! Просто год такой кошмарный и куличи тоже не хотят быть нормальными. :sad:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 27 апр 2022 23:40
Кисуля писал(а):
Приходит в голову только что мука могла быть поражена картофельной гнилью. При этом готовые изделия (хорошие и пропечённые) на другой и т. д. дни становятся внутри с липким тестом, позже ещё и запах появляется довольно неприятный. Мне однажды попалась зараженная мука, выбросила все куличи.

Блин, мука у меня как раз частично новая, только купила, ничего из нее не пекла, предыдущей не хватило, я этой добавила. Куличи пекла в пятницу и в середке, когда разрезала, было тесто именно жидкое, как на блины (изначально оно было вполне нормальным) Чтобы хоть как-то разговеться, я отрезала пропеченную часть (она была отлично пропечена), но есть мы не смогли, было очень невкусно и да, запах был, когда ешь, вернее даже привкус. Пока куличи не были разрезаны, запах был просто обалденный.
Ср 27 апр 2022 23:42
Fanny писал(а):
Это ужасно! Просто год такой кошмарный и куличи тоже не хотят быть нормальными. :sad:

Да, тоже об этом подумала. Я еще и на страстной неделе в церкви ни разу не была. girl_sigh.gif
Ср 27 апр 2022 23:56
Tatyana писал(а):
Теперь и я буду бояться...

Ну будем надеяться, что такое встречается редко... Все же за 13 лет, что пеку куличи такое впервые...
Чт 28 апр 2022 00:36
Свет, а что за мука у тебя? Я Макфу пользую.
Еще купила пакет Французская штучка, воспользовавшись тем, что хорошая скидка, но на ней написано, что для тортов, пирожных, кексов хороша.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 28 апр 2022 09:33
Fanny писал(а):
Еще купила пакет Французская штучка

У меня ФШ была цельнозерновая, я ей и для маффинов использовала, и для хлебной выпечки.

Fanny писал(а):
Свет, а что за мука у тебя? Я Макфу пользую.


Оль, может партия неудачная попалась, а не обязательно марка.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 29 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron