Перевернутый кекс с апельсинами

Сообщение
Автор
Пн 27 мар 2023 13:15
Agape писал(а):
А по поводу корочки, странно, возможно температуру надо увеличить, или ниже в духовку форму поставить? Апельсины сочные, влажные, надо снизу жару добавить?
Ставила вниз, специально. Не помогло. Температуру как увеличить, может ведь не пропечься.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 27 мар 2023 13:41
Может, апельсины суховатые были?
Странно, у меня никогда такой проблемы не было, апельсины полностью пропитывались сладкой масляной смесью.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 27 мар 2023 15:20
Tatyana писал(а):
Может, апельсины суховатые были?
Странно, у меня никогда такой проблемы не было, апельсины полностью пропитывались сладкой масляной смесью.
Нет, они не были сухими и в кексе, может так выглядит, но были вполне мокрые. Просто хотелось карамельной корочки, а были просто мокрые печённые апельсины.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 27 мар 2023 16:27
Да она, по ходу, токо у Любы получается. Я глянула фотки в теме: ни у Тани, ни у меня никакой карамели. Может, дело в сахаре?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 27 мар 2023 16:37
Fanny писал(а):
Да она, по ходу, токо у Любы получается. Я глянула фотки в теме: ни у Тани, ни у меня никакой карамели. Может, дело в сахаре?
А что с сахаром может быть такого? Может духовка нужна газовая?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 27 мар 2023 16:39
У меня уже третий год электрическая, а этот пирог пеку только второй год. Мне в выпечке нравится коричневый сахар, обычно его использую.
Пн 27 мар 2023 17:46
Кисуля писал(а):
А что с сахаром может быть такого?

Потому что не всякий сахар плавится, как надо. Это я поняла на примере сливового перевертыша. Первый раз у меня была идеальная карамель, а второй раз он просто не хотел плавится, а сразу кристаллизовался, и ничто не помогало.
С тех пор, я там только коричневый сахар использую.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 27 мар 2023 22:30
Не задумывалась об этом. Учту.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 48 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron