Перевернутый кекс с апельсинами

Сообщение
Автор
Пн 06 фев 2023 09:28
Fanny писал(а):
Французский ликер Grand Marnier производится на основе коньяка, в который добавляется апельсиновая эссенция.

Ясно!
Так я добавила цедру апельсина, а во фр.рецепте БЕЗ, так что, мой Ваня Вана Таллинн + цедра = Grand Marnier :girl_haha.gif:
Пн 06 фев 2023 14:40
Agape писал(а):
Fanny писал(а):
Французский ликер Grand Marnier производится на основе коньяка, в который добавляется апельсиновая эссенция.

Ясно!
Так я добавила цедру апельсина, а во фр.рецепте БЕЗ, так что, мой Ваня Вана Таллинн + цедра = Grand Marnier :girl_haha.gif:
Люба, добавляй ликёр в заливку, намного вкуснее будет.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 24 мар 2023 23:35
Эх, корочка карамельная у меня не получилась. Испекла я. Не знаю, почему, хотелось такую, как у Любы, но не вышло. Даже сахар на бортах формы, что выше пирога получился, остался просто сахаром, не расплавился. dntknw.gif

Изображение

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 25 мар 2023 14:12
Все равно симпатичный, глазастый такой!
Единственный минус этого апельсинового кекса - апельсины. :grin: Они после выпечки становятся несъедобными.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 25 мар 2023 20:44
Fanny писал(а):
Единственный минус этого апельсинового кекса - апельсины. Они после выпечки становятся несъедобными.

В перевернутом пироге апельсины очень даже съедобны.
Лен, а ты на масле сэкономила? Апельсины выглядят суховатыми.
Правильное определение Оля подобрала - глазастый!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 26 мар 2023 20:00
Tatyana писал(а):
Лен, а ты на масле сэкономила? Апельсины выглядят суховатыми.
Да когда я экономила? Толстым слоем смазала форму.
Fanny писал(а):
Единственный минус этого апельсинового кекса - апельсины. :grin: Они после выпечки становятся несъедобными.
Если бы была карамель, то они были бы вкуснее, но и так ничего. Взрослые съели как есть, только Миша апельсины ел отдельно, выгрызая из корочек. :girl_haha.gif:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 26 мар 2023 20:13
Кисуля писал(а):
только Миша апельсины ел отдельно, выгрызая из корочек

Ну да, и я так же. А другие попробовали и просто их есть не смогли, насколько я помню, просто откладывали их в сторону.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 26 мар 2023 20:55
Fanny писал(а):
А другие попробовали и просто их есть не смогли, насколько я помню, просто откладывали их в сторону.
Капризные!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 26 мар 2023 21:32
Красивый получился.
Пн 27 мар 2023 08:33
Fanny писал(а):
Единственный минус этого апельсинового кекса - апельсины. :grin: Они после выпечки становятся несъедобными.
Меня удивляет это утверждение, потому что в этом кексе апельсины самый цимус! У нас все очень любят этот пирог за его апельсиновость. А корочки и цедра придают ему особенною изюминку во вкусе.

А по поводу корочки, странно, возможно температуру надо увеличить, или ниже в духовку форму поставить? Апельсины сочные, влажные, надо снизу жару добавить?

Сообщений: 48 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron