Салат "Ёлка"

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Сб 02 апр 2022 13:16
Изображение

Этот свежий и легкий салат я впервые приготовила на новогодний стол 31 декабря 2017 года по рецепту подруги из ЖЖ. Готовила потом еще пару раз. А сейчас подумала - почему вспоминаю о нём раз в год? Ведь если убрать тематический декор, то это отличный яркий салат для любого времени года.
Встречались рецепты, где в состав салата входит еще и сыр. У нас есть похожий салат, но кому хочется получить блюдо посытнее - можете добавить.
У нас сегодня на редкость тусклый и хмурый день. И такой жизнерадостный салат очень украсил наш обед.

Рецепт в ЗТ

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 02 апр 2022 16:41
Хмурый день не только у вас, Тань. У нас снегопад, каких в декабре-феврале не всегда дождешься. Да и это бы не диво, хоть и второй день апреля. Смотрю сторис в ИГ: в Женеве снег идет.
А салатик милый, почему бы и нет.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 02 апр 2022 17:30
Я тоже думаю, что за дубак. Ветер на даче у соседей теплицу снес. Но при этом солнце и без осадков. Поливали рододендрон.

Салатик, мне так даже больше нравится.
Сб 02 апр 2022 18:24
И у нас дубак, а ещё последний солнечный день. Предполагаю, что теперь на две недели эта погода, у нас, потом к нашей Пасхе наступит весна.

Салатик красив.
Сб 02 апр 2022 19:38
Fanny писал(а):
У нас снегопад, каких в декабре-феврале не всегда дождешься.

У нас тоже с утра снег, который потом перешел в дождь. Под ногами что-то немыслимое.
У меня был план на другой салат, но к нему нужен зеленый лук. Я надеялась, что мы выйдем прогуляться, но нет, нафиг такие прогулки.
Я еле до сарая дошла...

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 03 апр 2022 22:21
Fanny писал(а):
Хмурый день не только у вас, Тань. У нас снегопад, каких в декабре-феврале не всегда дождешься. Да и это бы не диво, хоть и второй день апреля.
Точно! Мы с Игорем ехали и разговаривали, что такое впечатление, что новый год скоро, а не апрель. Такая метель была, что глаза не открыть.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 03 апр 2022 22:23
Tatyana писал(а):
У нас сегодня на редкость тусклый и хмурый день. И такой жизнерадостный салат очень украсил наш обед.
Если такая погода продолжится, то мы полностью перейдём на зимние блюда. А салатик в любое время года хорош!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron