Соленые желтки

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Пн 28 мар 2022 16:42
Не знаю зачем я это сделала, но засолила, оставшиеся после приготовления рулета, желтки.
В период отсутствия соли в магазинах, случайно купленному килограмму нашлось именно такое применение. Самой смешно.

Соль всыпала в коробочку, сделала углубления и положила в них желтки. Сверху насыпала ещё слой соли. Неделю стояли в холодильнике.

Стали такими, можно взять в руки, внутри желеобразные, сверху корочка.

Изображение

Здесь желтки промыты от соли. Встречала картинки в ямки для желтков добавляют специи. Тогда уже не мыть , а стряхнуться соль.
Дальше я их сушила в духовке, но позже вспомнила про сушилку. Время не засекала , просто смотрела чтобы были сухими и упругими.

Изображение

Результат.

Изображение

Завернулась каждый в пищевую плёнку, и убрала а морозилку. Буду думать о применении, кажется можно в салаты добавлять.

Пишу с тлф . Поэтому пока так.
Пн 28 мар 2022 18:04
Тома, ну ты и затейница фантазерка! Первая реакция была зачем, куда???))) Навтором фото похоже на леденцы, на третьем на курагу. Расскажи потом, как использовала.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 28 мар 2022 20:35
Вот ведь... Расскажи потом, чем это всё закончится. Где-то прочитала, что народ пишет?
Пн 28 мар 2022 22:52
Кисуля писал(а):
Тома, ну ты и затейница фантазерка! Первая реакция была зачем, куда???))) Навтором фото похоже на леденцы, на третьем на курагу. Расскажи потом, как использовала.

Согласна с каждым словом! Прямо те же мысли.
Вот, кто неленивая хозяйка.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 28 мар 2022 22:55
Мне давно попадались, вроде их для выпечки в китайской кухне используют. Кстати, может у вас и продают , в каких нибудь азиатских магазинах.

Сегодня гуглила, в желеобразном состоянии , если не сушить их на бутерброды намазывают, но я бы не рискнула. У китайцев свои рецепты с желтками.

А сейчас их как боттаргу используют в средиземноморской кухне.
Пн 28 мар 2022 22:57
Боттарга это солёная икра некоторых рыб.

Кстати соль, я собрала, прокалила в духовке и ссыпала, можно ещё раз посолить. Или на даче в борьбе с вредителями использовать.

Сода в магазине появилась . Надеюсь и соль найдут.)
Пн 28 мар 2022 23:01
Попадались варианты соль+сахар, ну про специи травки-перец я уже писала.
Пн 28 мар 2022 23:10
Vesy писал(а):
Боттарга это солёная икра некоторых рыб.

Трески, по-моему.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 30 мар 2022 13:33
Fanny писал(а):
Vesy писал(а):
Боттарга это солёная икра некоторых рыб.

Трески, по-моему.
Я всегда думала, что любой рыбы.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 30 мар 2022 14:23
Насколько я помню, то и трески, и тунца .

Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0