Лимонный кекс

Сообщение
Автор
Пт 04 фев 2022 19:14
Мука гораздо легче сахара, в одном стакане ее 140-150г (как положить).
Сахар просто надо тщательно взбивать с яйцами (Селезнев всегда взбивает долго) и он растворится, на зубах хрустеть не будет.
Видео здесь: https://www.instagram.com/tv/CZRPi0YhnVe/

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 04 фев 2022 22:31
Fanny писал(а):
По-моему, бисквит звучит круче, чем кекс.
Конечно, звучит круче! Но если я хочу кекс, то ожидаю кекс. Оль, ты не думай, что я как-то "обижаю" рецепт Селезнева. Я просто написала свои впечатления, чтобы потом знать, а то спустя время всё забудется.

Agape писал(а):
А ссылку можно? А то я тут тоже апельсиново-маковый уже два раза делала, интересно сравнить.
Апельсиновый кекс с миндалём и ромовой пропиткой

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 04 фев 2022 22:39
Fanny писал(а):
Кисуля писал(а):
Рецепт в ЗТ есть.
И он где?
Больше похож на кекс - это комплимент, типа? По-моему, бисквит звучит круче, чем кекс. Для приготовления кекса особых навыков не надо, был бы рецепт удачный.
Эти кексы они (Селезнев & Co) выпекают в своей кондитерской в Монако, для богатеньких клиентов т.е. он выпекал их в прямом эфире на производственной кухне рядом с Джорджем, который этот рецепт разработал и готовит их каждый день (все вот эти ингр-ты в том виде, как я привожу) и раскладывал в небольшие коробочки - объяснял это тем, что тут живут в основном богатенькие пожилые люди, которым много не надо, и они предпочитают завтра придти и купить свежий, поэтому полученное по этому рецепту тесто он делил на 4-5 порций. Это я к чему говорю: эти клиенты дерьмо покупать не будут, поэтому неудивительно, что кексы вкусные.
И я знаю, что кулич дрожжевой, и именно поэтому для меня это большой плюс, что структура и вкус этого кекса реально напомнило мне кулич, я вот прямо откусываю и думаю - ну чем не кулич?
Ну опять же, можно готовить блюдо по одному рецепту и получается по-разному, и взбиваем мы кто, как считает нужным, и духовки у всех разные, и еще много разных факторов объективных и субъективных, тем более ты там сахар убавляла и значит у нас уже были неодинаковые кексы, о чем говорить.
Просто этот кекс один из самых вкусных, что я пекла (и бабушка наша сказала - такого вкусного еще не было), а я пеку кексы в последние годы часто. И вот ты его, как бы и похвалила, хотя и было весьма туманное и двусмысленное сравнение - скорее бисквит, а не кекс. А потом и вовсе (я такая девочка-наивочка: он такой же вкусный, как твой апельсиновый) приговор: ты к моему апельсиновому даже не примазывайся со своими монакскими прибамбасами, мой0то кекс не на порядок,а на 2 вкуснее!
Представляете, что я приготовила, если Кисулин кекс (всего лишь кекс!) в 100 раз вкуснее?!
Я поняла, что лучше расхваливать или никак. Больше ничего комментировать не буду. Аминь. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 04 фев 2022 23:44
Какие все обидчивые! И это при том, что я не сказала ничего лишнего.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 05 фев 2022 10:48
Девчонки, вы только и остались, кто шумит и обсуждает активно :) Так что, продолжайте ругать, хвалить, опять ругать и хвалить, без этого никакого обсуждения не может быть, в споре рождается истина.
Сб 05 фев 2022 14:17
Оля, ну зря ты на Кисулю наехала. Получается, что усомниться ни в чем нельзя Особенно в Монако и Селезневе.

Не обижайся. Все гут. Мы же не детском саду. girl_in_love.gif
Сб 05 фев 2022 16:08
Fanny писал(а):
Какие все обидчивые!
Я и не думала обижаться, это ты обиделась (вон скока наката), а я просто не хочу обижать тебя. :-|

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 05 фев 2022 17:54
Vesy писал(а):
Получается, что усомниться ни в чем нельзя Особенно в Монако и Селезневе.
Да дело то не в Селезневе, а во мне!
Киса ведь тоже не сама придумала тот рецепт, или если и придумала, то не на голом месте, а что-то взяла за основу. И я даже не подвергаю сомнению, что Киса в выпечке шарит в сто раз лучше меня, но вот это заявление, что ее кекс в 100 раз вкуснее меня просто выбило из колеи... Ладно бы еще: мой кекс, как мне кажется лучше или мне и моим домашним мой больше понравился. И я бы просто сказала: ну, Киса, на вкус и цвет...
А тут вот так вот безапеляционно. Я тихо опадаю в осадок, ну я бы так не смогла, даже если бы мне реально мое блюдо больше понравилось.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 05 фев 2022 18:52
Fanny писал(а):
Vesy писал(а):
Получается, что усомниться ни в чем нельзя Особенно в Монако и Селезневе.
Да дело то не в Селезневе, а во мне!
Киса ведь тоже не сама придумала тот рецепт, или если и придумала, то не на голом месте, а что-то взяла за основу. И я даже не подвергаю сомнению, что Киса в выпечке шарит в сто раз лучше меня, но вот это заявление, что ее кекс в 100 раз вкуснее меня просто выбило из колеи... Ладно бы еще: мой кекс, как мне кажется лучше или мне и моим домашним мой больше понравился. И я бы просто сказала: ну, Киса, на вкус и цвет...
А тут вот так вот безапеляционно. Я тихо опадаю в осадок, ну я бы так не смогла, даже если бы мне реально мое блюдо больше понравилось.
Блин, Оля, ты с такой страстью отстаиваешь рецепт Селезнёва! Я не хотела вообще ничего писать, так и знала что этим закончится. Но я ведь в рецепте написала, что хочу попробовать... Вот и получается, что честно нельзя, лучше тогда совсем молчать? Ладно бы он у меня не получился, а то ведь получился, по фото видно, что всё ок. Я ведь не сказала, что он плохой или невкусный, просто написала свои ощущения. Ну что поделать, если мне мой кекс кажется вкуснее? :smile: Да, именно на вкус и цвет... :pardon: я ожидала нечто подобное, только лимонное, не случилось. Как бисквит он хорош. И мне пофиг на богачей Монако, и на Селезнёва, они для меня совсем не авторитет. Я расстраиваюсь, что ты так обижаешься.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 05 фев 2022 19:11
Кисуля писал(а):
И мне пофиг на богачей Монако, и на Селезнёва
И мне тоже.
И Селезнев здесь вообще не при чем. По-большому счету он мне фиолетов вообще.
Мне абсолютно все равно, что у тебя кекс получился не таким, как ты ожидала или что я его представила не таким, как ты ожидала. У всех свои ожидания и свои мнения, но зачем говорить, что твой кекс в 100 раз вкуснее моего, если ты мой даже не пробовала? Вот я пробовала твой и свой и поэтому их сравнила. Мне так показалось, что они похожи даже не по вкусу (7 лет прошло, откуда я могу помнить тот вкус?), а по ощущениям от его вкуса, от того , что он тогдашний был хорош, так же, как мой теперешний.
И если бы ты пришла ко мне в гости и попробовала МОЙ кекс, мною испеченный, то могла бы сказать - не то, мой лучше. И никаких претензий. Лучше и лучше. Хотя мне и было бы обидно, может быть. Но ты по мною опубликованному рецепту испекла свой кекс, изменив ингры, и говоришь, что мой кекс так себе по сравнению с тем, что твой. И даже это бы ерунда. Ну да - разные рецепты, разные мнения, один одно любит, другой другой, но вот так-то зачем?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 56 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron