Простой медовик без раскатки коржей

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Вс 09 янв 2022 22:17
Изображение

На обложке декабрьского журнала «Магнит» (из тех, что выдают на кассе) роскошный медовик из 12 коржей с 2 видами кремов. Рецепт есть. Но это так долго!
Однако идея медовика меня заинтересовала, и я решила поискать медовик, но попроще. И нашла!И вот он — ленивый медовик без раскатки коржей.
Рецепт в ЗТ.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 10 янв 2022 10:48
Спасибо, Фаничка! Не знаю когда, но обязательно хочу :)
Пн 10 янв 2022 19:46
Ну как-нибудь может соберешься. На самом деле, в этом варианте несложно.
Несколько моих заметок. Везде пишут: сода 1 ч.л., я вам уже писала, что не доверяю, когда соду не гасят, хотя пишут, что сода гасится медом. Поэтому я вместо соды всыпала пакетик разрыхлителя (10г) - сразу начало сильно пенится, может и правда гасится? Так я и варила, помешивая, с этой пеной наверху - именно этот процесс на первом фото, потом масло добавила, пена уменьшилась.
Сама эта масса под пеной приобрела такой темно-карамельный цвет, хотя мед был светлый.
Тесто получается довольно жидким, но вязким. Не забудьте взвесить предварительно пустую миску, а потом миску с тестом и посчитать сколько теста надо выложить на 1 противень. Его выливаем на противень, застеленный бумагой и разравниваем лопаткой. А то Птица-синица в инсте опубликовала мой рецепт, а там одна умница в комментах пишет: типа 4 коржа лень раскатывать, а 2 нет? Пришлось ей пояснить, что я ни одного не раскатывала.
Еше момент с кремом. Его рецепт я взяла как раз из того самого журнала Магнит, там в сметанный крем дюбавляли еще сливки. Этот момент необязательный. Хотя мне как раз пригодилось, иначе могло бы и не хватить на бока. Сметану можно и 20% брать, тогда, конечно, так не взобьется, крем будет более жидкий, зато коржи пропитает лучше, и если у вас торт не планируется хранить несколько дней после подачи, а съесть в ближайшие часы, то все нормально.
Ну и пудры я насыпала 100г, как советовали в рецепте, но получилось очень сладко, так что я откорректировала количество.
Короче, торт вкусный, но я готовила его в расчете на Даню, а он уехал, и мы вдвоем с бабиком не справляемся с ним.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron