Кто что готовил 2022.

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 375 Пред. 1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38 След. Страница 36 из 38

Сообщение
Автор
Вт 27 дек 2022 01:37
Если печешь с сухофруктами кексы (вот как раз сейчас пора такая), то можно замачивать их в этом ликере, прямо сутками, чтоб впитали вкус. Но там много не уйдет. Вообще по чуть-чуть можно добавлять в выпечку вместо рома.
Хотя я не знаю, какой у него вкус, но надеюсь, что не тминный и не мятный, все остальное должно прокатить.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 27 дек 2022 02:09
Fanny писал(а):
Хотя я не знаю, какой у него вкус, но надеюсь, что не тминный и не мятный, все остальное должно прокатить.
Не тминный и не мятный, хороший!
Люба, в выпечку легко можно добавлять, и в кофе можно, алкоголь при нагревании улетучивается.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 27 дек 2022 10:37
Кисуля писал(а):
и в кофе можно, алкоголь при нагревании улетучивается.
Ну, если только на ночь в мятный чай. Брррр... Что-то мерзко звучит :) А кофе и чёрный чай я не пью.
(а потом на вопрос, как вы стали алкоголиком - Да понимаете, всё началось, надо было бутылке ликёра найти применение :)))))
Это шутка, если что :)
Fanny писал(а):
замачивать их в этом ликере, прямо сутками, чтоб впитали вкус. Но там много не уйдет. Вообще по чуть-чуть можно добавлять в выпечку вместо рома.
Он из ликёров самый крепкий, 40 градусов. Может действительно можно им ром заменить? Рецептов с ромом много, но ром не сладкий. Как тогда отрегулировать количество сахара в ингредиентах?

Вот например нашла такой рецепт кексиков:
Мука пшеничная - 380 г
Масло сливочное - 200 г
Сахар - 200 г
Ликёр - 200 мл
Яйцо - 3 шт.
Разрыхлитель - 12 г

Мне нравится, что много ликёра за раз можно использовать. Но, сахара аж 200 г + ликёр сладкий = мне кажется приторно будет, нет?
Как думаете, если туда ещё сухофрукты добавить, надо что-то увеличить? Муки там, или разрыхлителя, масло?
Вт 27 дек 2022 15:31
Вау, стакан ликера в чистом виде это я не представляю, честно говоря, как он на вкус повлияет.
Обычно добавляют граммов по 50...
А там прямо в оригинальном рецепте ликер или что-то другое?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 27 дек 2022 15:33
Agape писал(а):
Мне нравится, что много ликёра за раз можно использовать. Но, сахара аж 200 г + ликёр сладкий = мне кажется приторно будет, нет?
Что-то слишком много ликёра и сахара, странный рецепт.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 27 дек 2022 15:42
Любаш, практически в любой понравившийся рецепт ты можешь смело добавлять 50-60 г ликёра. Это придаст вкус, но никак не повлияет на качество. Если же ты используешь ликёр для замачивания сухофруктов, особенно на сутки и более, то можешь заливать их полностью (в небольшой посуде, плотно утрамбовав, иногда перемешивай, он полностью впитается. И в выпечку тогда уже всё вываливай, вместе с остатками жидкости. А так же можно пропитывать коржи для торта или готовый кекс в горячем виде, наколов его шпажкой (добавив в горячий конфитюр или сироп), добавлять в крем и взбитые сливки, в последние уже немного. Инжир для фарширования сыром я замачивала в ликёре, можно и чернослив замочить и финики и т. п.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 27 дек 2022 21:08
Спасибо! Поняла, буду пробовать :)
Ср 28 дек 2022 20:59
Мне сегодня привезли бальзам из Перми. Что с ним делать вообще не представляю.
Ср 28 дек 2022 22:18
SvetaS писал(а):
Мне сегодня привезли бальзам из Перми. Что с ним делать вообще не представляю.
Я в печёнку добавляю, когда паштет делаю. Можно и в мясо.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 29 дек 2022 13:27
Бальзам - в чай, по чайной ложке. Он, скорее всего, на травах, хорош для укрепления иммунитета.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 375 Пред. 1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38 След. Страница 36 из 38

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron