Чудесная дача 2022.

Дача, дом, квартира

Сообщение
Автор
Вс 18 дек 2022 18:12
Кисуля писал(а):
Оль, а когда вы чистите снег, то куда его складываете?


Изображение

Изображение

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 18 дек 2022 23:23
Да уж. Если так дальше пойдёт, то сугробы достигнут высоты забора.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 19 дек 2022 00:09
Ну да. Сложнее всего при входе (1 фото), там прямо еще немного, и уже некуда складировать.
Ну ничего, как-то обходились до сих пор, в позапрошлом году много снега было, пережили.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 19 дек 2022 00:17
Видишь, со стороны крыльца видно, что сугроб граничит с туей, слева дом, так что места немного

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 19 дек 2022 10:29
Fanny писал(а):
что сугроб граничит с туей, слева дом, так что места немного
Как я вас понимаю, сами в таких сугробах живём. У нас, к счастью, нет таких сплошных заборов, а соседи (пока) зимой не живут, так что часть снега отправляется на их территорию.

На завтра у нас запланировали оттепель. Ночью тоже плюс. Мда, из крайности в крайность, а потом? А потом, со страхом думаю, как вдарят морозы на этот снег в лужах...
Пн 19 дек 2022 13:06
У нас вчера после снегопада вечером пошел дождь, Т +2. И это капец. Мало того, что под ногами каша, так у нас снег начал с крыши съезжать. Грохот стоял как при взлете самолета. Все дорожки завалило, еле-еле утром Лёня немного раскидал, благо ему сегодня к зубному, он позже выезжал.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 19 дек 2022 13:54
Таня, как я тебя понимаю! У нас, когда снег съезжает, то полностью засыпает дорожку к сараю. Если сразу не расчистили, а потом мороз, то получается монолитная глыба, которую разве что тяжеленной долбилкой для льда можно одолеть (я ее поднять могу, но один раз и на 30см)
Пн 19 дек 2022 21:57
Знакомая проблема. У нас на даче, так вроде можно и забить , но стараемся эти завалы убирать, иначе газон весной страдает.

В одном месте снег с крыши попадает на зеленую изгородь ломает её, да и там где не падает, обильный снег в чередовании с оттепелями, вредит туям.

Так что раз в неделю мотаемся на дачу , занимаемся снегоуборкой.
Вт 20 дек 2022 00:04
У нас сосед напротив, который всегда 1 или иногда обе машины ставит у нашего забора, купил снегоуборочный агрегат, очень вовремя. Теперь чистит и нам территорию перед воротами и калиткой, хоть в чем-то облегчение. Но это, как я понимаю, не потому, что он такой филантроп, а потому, что если он оставит снег лежать у нас, а потом я начну лопатой расчищать, то снова забросаю его расчищенные подходы к машине.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 20 дек 2022 09:33
Мы ещё про снег, а у нас уже дождь.

Сообщений: 523 Пред. 1 ... 49, 50, 51, 52, 53 След. Страница 52 из 53

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron