Дайте жалобную книгу-2!

Болтаем обо всём

Сообщение
Автор
Пн 03 янв 2022 11:41
Первая тема здесь.

Ищем поддержки и понимания! Нельзя всё держать в себе.
Ср 23 мар 2022 09:17
Я в прошлой теме жаловалась на сдавших стариков. Так вот муж, али друг , свекрови полностью восстановился. Бегает , хоть бы что. Со свекровью Сергей занимается, у нас это долго все, месяцами ждём возможности попасть к врачам. Память…. Но бегает и настроение хорошее, так что , Ттт

И немного о зубах, Сергею в начале марта должны были поставить имплант на месте удалённого зуба. В операционной, все как положено. Начали, разрезали посмотрели и зашили обратно. Костная ткань не восстановилась, стенки тонкие.
В итоге с осени без зуба, хотя есть временный, но он его не носит, все равно а маске. В ДР как раз швы ходил снимать. Теперь мост. Ещё месяцы ожидания.
Ср 23 мар 2022 13:08
А нельзя сначала было рентген сделать, а потом резать?
Ср 23 мар 2022 15:39
Иногда врачу нужно увидеть своими глазами. Рентген был, у него заполнилась рана тканями десны, и она смотрела выдержат ли стенки, показались тонкими. Не стала вкручивать, впрочем я рада, могло быть отторжение.
У нас один доктор, мы на доверии. В свое время спасла Даше выбитые зубы, и мне поставила 4 импланта. Но мне пришлось предварительно кровь сдать на анализы, панорамные снимки и т.д. , а когда вкрутила , то шутила, что с виду тонкая= звонкая, а челюсти ого-го.
Пт 22 апр 2022 14:53
У меня вчера случился просто феерический день. Добыла каркаде, поставила красить яйца. Потом развернула - красота! Но решила пусть еще полежат в отваре, для усиления цвета. Через час вспомнила, достала - а рисунок практически весь смылся. Еще три яйца куда ни шло, остальное - как будто бледный серый мрамор, а не яркая яшма, как было.
Пока я раздумывала красить еще или обойдемся, вода пошла совсем тонкой струйкой. Наш насос дал дуба. Он стал страдать фигней еще зимой, но мы решили, что может уровень воды в скважине опустился, люди из буровой компании сказали, что это возможно, что весной опустят насос пониже. Но нет, дело оказалось не в уровне, а в самом насосе. И при этом он у нас жрал электричество полными ложками, мы офигевали откуда такой расход.
Леня позвонил буровикам, обещали прислать мастера во вторник. Когда он с ними говорил, вода еще шла нормально. А к вечеру совсем капец. Ну да, чистый четверг удался - голову помыла, поливая себе из ковшичка! 19 лет назад последний раз так делала. На пасху остаться без воды - это жесть, конечно.
Но нас так просто не возьмешь! Я в ночи замесила тесто на куличи, новый рецепт, расскажу потом. Утром надела перчатки, чтобы руки после теста не мыть и вперед.
А пока они расстаивались (долго) и пеклись, я работала в саду. Ночью было -3 и у меня в теплице некоторые растения подмерзли. Слаба богу не все, я сообразила стоящих ближе к низу прикрыть лутрасилом. А вот на верхней полке много пострадавших. Обрезала герани, колеусы - может отрастут еще. Позавчера купили виноград - и у него в теплице листочки замерзли. Но почки есть, может отойдет. А днем солнце и очень тепло.
В общем, мои старания наверху оценили, мастер приехал сегодня. И уже поменял нам насос. Так что будет нам щастье. Я надеюсь.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 22 апр 2022 15:32
Ох, Грушка, не позавидуешь... Но, главное не паниковать, и там наверху кто-то обязательно услышит :)
Пт 22 апр 2022 15:53
А вот тут я нашла ответ про яйца. Хорошо, хоть быстро отремонтировали, насосы дело такое!
Пт 22 апр 2022 15:57
Tatyana писал(а):
Ну да, чистый четверг удался - голову помыла, поливая себе из ковшичка! 19 лет назад последний раз так делала. На пасху остаться без воды - это жесть, конечно.
Танечка, сочувствую! Я в таких условиях жила примерно 10 лет. Ничего, нас голыми руками не возьмёшь, зато будет что вспомнить! Поздравляю с новым насосом, чтоб работал долго! :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 22 апр 2022 16:55
Да ну, какая паника. Справились, и не с таким справлялись.
Зато пока не было воды, я сад буквально вылизала. Все луковичные полила азотным удобрением, чтоб цвели как положено!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 22 апр 2022 21:02
Ну да, в своем доме сюрпризы могут свалиться на голову в любой момент, откуда не ждешь, за свободу надо платить. Хорошо, что всё разрешилось своевременно. Не люблю банальных фраз, но пусть это будет вашей самой большой проблемой. yes4.gif

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 11 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron