Про Новогоднюю книгу рецептов-2022

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Пт 15 окт 2021 21:23
Грядущий 2022-й - год водяного Тигра, по одним источникам синего, по другим - черного.

Изображение

И наверное, хотя год Тигра начнется только 1 февраля, по традиции нам захочется уже в новогоднюю ночь отметить его приход и как-то обозначить это внешне.
Тигр - это царь джунглей, потому замашки у него воистину королевские. Новогодний стол должен быть красиво и изящно украшен, щепетильный Тигр предпочитает аккуратную сервировку, а из блюд отдать предпочтение мясным деликатесам.
В новогодних блюдах очень приветствуется изображение самого зверя или его части, например

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну или хотя бы принцип соблюдать - полосатый

Изображение

Изображение

Изображение

Тигровая тема - только одна из многочисленных идей. А поскольку ограничений нет, можно готовить всё, что будет уместно на праздничном новогоднем столе - от закусок до десертов

Изображение

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 16 окт 2021 07:51
Fanny писал(а):
Грядущий 2022-й - год водяного Тигра, по одним источникам синего, по другим - черного.

Изображение

И наверное, хотя год Тигра начнется только 1 февраля, по традиции нам захочется уже в новогоднюю ночь отметить его приход и как-то обозначить это внешне.
Тигр - это царь джунглей, потому замашки у него воистину королевские. Новогодний стол должен быть красиво и изящно украшен, щепетильный Тигр предпочитает аккуратную сервировку, а из блюд отдать предпочтение мясным деликатесам.

Тигровая тема - только одна из многочисленных идей. А поскольку ограничений нет, можно готовить всё, что будет уместно на праздничном новогоднем столе - от закусок до десертов
Желательно полосатых.


Оля, хороший текст , но я бы убрала картинки( потенциальные рецепты). Я добавила Танино предложение про полосатость.
Я не знаю, вдохновит ли наш немногочисленный коллектив этот призыв. Но даже слово книга, я бы убрала из названия.

Чтобы снизить пафос происходящего. Народ у нас и так ответственный. Если и будет рецепт , то вкусный и красивый.
Сб 16 окт 2021 16:30
Vesy писал(а):
но я бы убрала картинки( потенциальные рецепты). Я добавила Танино предложение про полосатость.

Кому мешают картинки, если это не конкурс? Можно сколь угодно повторять и картинки и даже одинаковые рецепты (только в плюс рецепту, если он заинтересовал одновременно нескольких кулинаров).
Танино предложение про полосатость я тоже зафиксировала и даже проиллюстрировала соответствующими картинками.
Название совершенно условное. Предлагайте возможные варианты. Просто я не знала, как это обозначить.
Например,
- К новогоднему столу-2022/Новогодний стол-2022
- Новогоднее застолье-2022
- Царь джунглей любит поесть
- Угощение для усатого-полосатого
- Новые блюда к Новому году
Ну и формальности, типа оформление произвольное или по традиционному конкурсному шаблону?
Мне кажется, не обязательно придерживаться шаблона, главное, чтоб рецепт был.
Сроки размещения рецептов.
Нижняя граница - 1 ноября, верхняя - 31 декабря (мое предложение, вносите коррективы), при желании можно продолжить вплоть до старого НГ.
Т.е., как я это вижу: приглянулся рецепт, достойный новогоднего стола и кто-то решил его испытать заранее. Приготовил, оформил и можно выкладывать в эту специальную тему. Так?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 16 окт 2021 18:47
Оля, да я же просто своё мнение высказала.
Дождёмся что скажут девчонки, пока не из-за чего спорить.
Я предложила опубликовать НГ-рецепты без конкурса, обычным порядком. Имхо, но тут и помпа не нужна , не с названиями , не с оформлением.
Сб 16 окт 2021 19:56
Так и я высказываю свое мнение, а не спорю.
Просто, похоже, кроме нас двоих никто не торопится высказаться.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 16 окт 2021 19:59
Возможно и альтернатива не нужна?
Сб 16 окт 2021 21:10
Пусть будет.
Альтернатива не конкурс, можно и в малом количестве выступить.
Не знаю, кто как, а я все равно стараюсь искать что-то новенькое к НГ, хотя в результате готовлю традиционное.
Свободная подача и отсутствие необходимости шифроваться также облегчает задачу.
Так что, вдруг кто-то и решится поделиться интересным рецептом.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 17 окт 2021 16:48
Я со всем соглашусь, так что, если что, не ждите моих комментариев.

А как вариант, можно открыть традиционную конкурсную новогоднюю тему, и в первом (втором?) сообщении добавлять ссылки списком на новые праздничные рецепты. Может с первым фото?
Вс 17 окт 2021 18:27
Я считаю, что тему надо открыть обязательно, и именно там, как на конкурсах публиковать целиком рецепты, а не ссылки на них, со всеми фотами, а не только с первым.
Я теперь так не люблю публиковать рецепты в ЗТ, что по мне лучше там ссылку оставлять. Шутка. Отчасти.
Но про тему и рецепты целиком я не шутила.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 20 окт 2021 14:18
Оля, ну надо научиться управляться с ЗТ. Все преодолимо.
А тему я открою.

Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron