Паста лингвини с лимонным кабачком

Сообщение
Автор
Вт 08 июн 2021 18:33
И опять рецепт от Джейми Оливера Jamie Oliver
Lemony courgette linguine

Мне понравилось, поэтому буду готовить ещё. Правда для меня одной этого количества многовато. Разделила на 3 порции, одну оставила на завтра, ещё одну отправила в морозилку. Посмотрим, будет ли употребляема после заморозки.

Изображение

150 г пасты лингвини (у меня Тальятелле/Tagliatelle)
2 маленьких кабачка (или ½ кабачок + ½ цукини)
15 г свежей мяты
30 г сыра пармезан
1 лимон
Оливковое масло

- Сварить макароны, слить, сохранить примерно кружку навара.
- Нарезать кабачки соломкой и обжарить на оливковом масле.
- Мелко нарезать мяту и добавить к кабачкам.
- Добавить макароны + небольшое количество навара + цедра лимона + сок лимона + большую часть сыра + морскую соль + перец = перемешать.
- Подавать посыпав оставшимся сыром, сбрызнув 1 ч.ложкой оливкового масла.
Вт 08 июн 2021 19:40
Я часто готовлю пасту с кабачками, оказывается надо туда еще мяты добавить. Отлично, я как раз ищу куда её пристроить. Сварила одну порцию джема из абрикосов с мятой - божественно! Скоро-скоро пойдут кабачки, сделаю в таком варианте.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 08 июн 2021 20:10
Я тоже про мяту не знала! Спасибо! И за скамеечку во дворе тоже!
Вт 08 июн 2021 20:33
Я как раз сегодня варила лингвини, но без кабачка, мяты и лимона, Диме с мясом, а себе с тертым сыром.
В этом варианте мне не нравится только мята. но всегда можно заменить другой травой.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 08 июн 2021 20:40
Мне нравится мята :)
Интересует, какой будет вкус после заморозки. Не хочется каждый день стоять у плиты.
Вт 08 июн 2021 23:13
Лимон, мята! Ни разу не пробовала сочетать с кабачками и пастой. Спасибо, Любаша, очень интересный рецепт, попробую, как кабачками разживусь.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 08 июн 2021 23:14
Agape писал(а):
Интересует, какой будет вкус после заморозки. Не хочется каждый день стоять у плиты.
А что именно ты замораживала, пасту или кабачки с мятой?Мне кажется всё это так быстро готовить, что нет смысла замораживать. Обычно морозят долгоприготавливаемые блюда, чтобы не возиться.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 09 июн 2021 07:10
Кисуля писал(а):
Agape писал(а):
Интересует, какой будет вкус после заморозки. Не хочется каждый день стоять у плиты.
А что именно ты замораживала, пасту или кабачки с мятой?Мне кажется всё это так быстро готовить, что нет смысла замораживать. Обычно морозят долгоприготавливаемые блюда, чтобы не возиться.
Уже готовое блюдо. Получилось три порции. Для меня одной это много.
Ср 09 июн 2021 12:39
Agape писал(а):
Уже готовое блюдо. Получилось три порции. Для меня одной это много.
Тогда конечно. Я думаю, будет съедобно. Может, кабачок не очень после разморозки, но его там немного. Расскажешь потом, как оно.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 09 июн 2021 14:58
Договорились! Для второго дня, просто в холодильнике, зашёл отлично :)

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron