Паста лингвини с лимонным кабачком

Сообщение
Автор
Ср 09 июн 2021 20:11
Vesy писал(а):
Я тоже про мяту не знала

Тома, у меня твой рецепт супа из курицы с цукини, чечевицей и мятой в ходу каждое лето!

Agape писал(а):
150 г пасты лингвини

Где-то прочитала, что пасты на одну порцию идет 80 г на человека. Если у нас на обед только паста с каким-нибудь соусом, то я беру 150 г на двоих (ну или на троих, если Бублик вовремя приходит).

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 09 июн 2021 20:43
Ну вот, так и получилось, что 150 г паста + готовых кабачков примерно 100 г + сыр = 3 порции у меня вышли
Чт 17 июн 2021 15:16
Кисуля писал(а):
Agape писал(а):
Уже готовое блюдо. Получилось три порции. Для меня одной это много.
Тогда конечно. Я думаю, будет съедобно. Может, кабачок не очень после разморозки, но его там немного. Расскажешь потом, как оно.
Ну вот, обедаю :) Полёт отличный! Морозить стоит, если что. Сверху шлифанула тёртым сыром. Вкусно!
Чт 17 июн 2021 20:58
Вот и славно!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 18 июн 2021 15:00
Сегодня делала на обед. Нам обоим очень понравилось!

Изображение

Кабачки брала совсем юные, их оказалось очень удобно резать именно соломкой. Длинной

Изображение

Хочу отметить, что и мята, и лимон здесь, в абсолютно летнем рецепте, нам показались очень уместными. Они здорово оттенили нейтральные кабачки и лингвини.

Изображение

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 18 июн 2021 16:30
Грушка, шикарные фотографии!
Будет время и желание (хоть зимой), добавь этот рецепт в ЗТ, пожалуйста.
Пт 18 июн 2021 21:48
Присоединяюсь! Очень хорошие фото!
Пт 18 июн 2021 21:54
И я присоединяюсь!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron