Шашлык из чесночных креветок

Сообщение
Автор
Сб 19 июн 2021 23:04
Нет, а что тоже надо было?
Да, оказывается, я осилила целых 2 шампурчика, судя по числу оставшихся креветок, но со второго я только креветки ела.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 21 июн 2021 23:03
Таня, а ты хлеб мариновала? Судя по фото, нет, он у тебя такой же загорелый, как у меня.
Я честно говоря не поняла, что слова "перемешать ВСЁ" подразумевают в том числе хлеб и перец. В таком случае маринада явно маловато, я когда петрушку резаную добавила в него, пришлось маслица еще добавить, а то она как-то сразу все под себя подмяла, ну а если бы я туда еще и хлеб положила, креветкам точно уже ничего бы не досталось.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 21 июн 2021 23:09
Fanny писал(а):
Таня, а ты хлеб мариновала? Судя по фото, нет, он у тебя такой же загорелый, как у меня.
Я честно говоря не поняла, что слова "перемешать ВСЁ" подразумевают в том числе хлеб и перец. В таком случае маринада явно маловато, я когда петрушку резаную добавила в него, пришлось маслица еще добавить, а то она как-то сразу все под себя подмяла, ну а если бы я туда еще и хлеб положила, креветкам точно уже ничего бы не досталось.
А как же лимонный сок? Хлеб не намокнет?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 21 июн 2021 23:31
Так поэтому он у нее такой, а у меня обуглился местами.
Внимательнее надо читать рецепт. А я щас еще в оригинал зашла, и с помощью транслейта перевела, как у Джейми, действительно у него последовательно все ингры добавляются в миску с креветками.
Так что у меня не совсем такой шашлык был, я мариновала только креветки.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 22 июн 2021 09:46
Разве у меня не так? В данном случае не вижу большой разницы добавлять постепенно или всё одновременно перемешать и насаживать на шампур.
Вт 22 июн 2021 15:56
Да Люба, я же не наезжаю, а наоборот оправдываюсь, что сама невнимательно читала и не поняла, что фраза "Всё хорошо перемешать с креветками" включает и хлеб тоже.
Сама виновата.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 22 июн 2021 16:16
Я тоже этот момент не поняла. И хлеб не мариновала. Ладно, в другой раз попробую мочить всё. Еще на раз креветки остались.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 22 июн 2021 17:15
Как вы читает, курицы дорогие мои подруги! Самый цимус в хлебе, поэтому его и не надо было насаживать плотно!!!!! Чтобы он успел просохнуть до хрустящей корочки :)
Вт 22 июн 2021 17:19
Как пишете, так мы и читаем :-o
Раз мы обе, не сговариваясь, прочитали таким образом, значит так "понятно" написали yes4.gif

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 22 июн 2021 17:20
Agape писал(а):
Как вы читает, курицы дорогие мои подруги! Самый цимус в хлебе, поэтому его и не надо было насаживать плотно!!!!! Чтобы он успел просохнуть до хрустящей корочки :)
Я тоже курица! :grin: Про хлеб не поняла. Вот в каком месте написано, что его надо мариновать вместе с креветками, ткни меня носом?! yes4.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 45 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron