Миндальное печенье с апельсиновым вкусом

Сообщение
Автор
Чт 04 фев 2021 23:10
Предлагаю приготовить миндальное печенье с апельсиновыми цукатами. Оно получилось мягким, с ярко выраженным апельсиновым вкусом, очень умеренно сладкое, что мне особенно понравилось.
Рецепт сильно по мотивам этого. Там всё серьёзно и подробно с бубнами и танцами, как положено.
У меня очень быстрый упрощенный вариант, технология и пропорции изменены. Неизменным осталось только добавление цукатов.

Изображение

Рецепт в КД, в ЗТ

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 05 фев 2021 00:48
Все понятно, кроме апельсиновых цукатов. Готовые брать или самим готовить? Если самим, то как?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 05 фев 2021 00:49
Fanny писал(а):
Все понятно, кроме апельсиновых цукатов. Готовые брать или самим готовить? Если самим, то как?
Я готовые брала, это не проблема.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 05 фев 2021 00:52
Просто они у тебя так выглядят на фото, как цедра, я и подумала, что самодельные.
Они продаются там же, где изюм, курага, манго и вяленая вишня?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 05 фев 2021 00:57
Fanny писал(а):
Просто они у тебя так выглядят на фото, как цедра, я и подумала, что самодельные.
Они продаются там же, где изюм, курага, манго и вяленая вишня?
Да. Они так и выглядят, как толстенькие корочки.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 05 фев 2021 11:38
Fanny писал(а):
Если самим, то как?
Оля, в ЗТ есть цукаты из цитрусовых. Вчера только закончила сушить, теперь придется печь печенье curtsey.gif

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 05 фев 2021 18:46
Я как раз помню, что ты делала их. Но дело в том, что, допустим меня заинтересовало просто это печенье, и мне хочется его испечь без заморочек с предварительным изготовлением цукатов. Надо ведь еще цитрусовые купить, раздеть их, съесть или как-то использовать, а потом морочиться с изготовлением продукта.
Вот сегодня я увидела апельсиновый джем Махеев, там полно корок плавает. И я подумала: а не подойдет ли он для этого печенья? Купила на всякий случай.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 05 фев 2021 18:56
Купила бы лучше в отделе сухофруктов готовые цукаты.
У меня корки давно ждали своего часа, грейпфруты давно съели, а цукатами заниматься было недосуг. А вот сейчас сделала.
Так что печенье тоже будет.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 05 фев 2021 19:04
Tatyana писал(а):
Купила бы лучше в отделе сухофруктов готовые цукаты.

Я проходила мимо этого отдела на рынке, но там 2 человека стояло, я пошла в мясной, а потом забыла вернуться. Ваще я не уверена, что это там есть.
А вообще по-моему только вкуснее и заметнее присутствие апельсина будет, если пару ложек джема замесить в тесто. И к тому же по консистенции мягкий джем перемолоть приятнее, чем жесткие корки, которые потом будут на языке трындеть.
Вот не люблю я мусор.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 05 фев 2021 19:22
Оля, не уверена, что джем в этом печенье уместен. Оно должно быть рассыпчатым, если я правильно понимаю.
А цукаты есть точно, даже в нашем небольшом отделе сегодня видела зеленые цукаты помело

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 45 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron