Миндальное печенье с апельсиновым вкусом

Сообщение
Автор
Вт 16 фев 2021 18:13
Vesy писал(а):
Ой, это я к тому, что думаю о печенье, хотя еще и цукатов не купила.
Прямо, как я: ехала вчера и думала - надо купить цукатов. Потом зашла в магазин один, другой, третий - вроде всё купила. Домой пришла, через час думаю - а цукаты?? Ну ладно, завтра схожу.
И вот оно завтра наступило - закрутилась с утра какие-то дела, то одно, то другое, поесть некогда. А потом метель опять, на улицу выходить неохота... Может, завтра, утром успею?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 16 фев 2021 19:24
Я уже нашла, что мельчитель у меня в комплекте к комбайну, но зараза по высоте не влезает на рабочий стол.
И думаю, а может просто взять апельсиновую цедру и все.
Вт 16 фев 2021 19:39
Vesy писал(а):
Я уже нашла, что мельчитель у меня в комплекте к комбайну, но зараза по высоте не влезает на рабочий стол.
И думаю, а может просто взять апельсиновую цедру и все.
Не, тут цукаты надо, они другую структуру имеют и сладкие. Можно, конечно и в "зелёненьком".. :-|

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 16 фев 2021 19:52
Я тоже хотела сегодня купить цукаты именно из апельсина. Но мне предложили либо вяленые мандарины, либо цукаты из манго, ананасов, помело. Помело, конечно, ближе к цели, но неясно как этот ядовито-зеленый цвет отразится в печеньках. А апельсиновых не оказалось в продаже.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 16 фев 2021 19:56
Я думаю кумкваты засахаренные подойдут по консистенции.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 17 фев 2021 21:16
Обсуждение поломки мельчителя перенесла в Бытовую технику.
Ср 17 фев 2021 21:39
Кисуля писал(а):
Я думаю кумкваты засахаренные подойдут по консистенции.
В Москве апельсиновых цукатов не нашла.
Приехала в Дедовск: всё, как у Грушки - помело, сушеные мандарины, сушеные лимоны.
Взяла сушеных мандарин, зачем-то 200г (потому то не помнила сколько надо), дома попробовала - противные на вкус, просто так есть не будешь. Но главное, сомневаюсь, что их удастся измельчить. Вся надежда на погружной блендер.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 17 фев 2021 22:43
Fanny писал(а):
Но главное, сомневаюсь, что их удастся измельчить. Вся надежда на погружной блендер.
Я другим и не мельчила, только погружным. Я в том измельчителе, что у тебя, только орехи дроблю, если много надо или мелко в крошку.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 17 фев 2021 23:09
Кисуля писал(а):
Я в том измельчителе, что у тебя, только орехи дроблю, если много надо или мелко в крошку.

Я орехи и хлеб, т.к. часто готовлю мясо или курицу в панировке а ля венский шницель. Ну и еще, если требуется что-то, но реже гораздо.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 24 фев 2021 18:36
Я сегодня испекла. Сожгла при этом погружной блендер, потому что кумкваты не поддаются измельчению им.
Поэтому предупреждаю всех: не заменяйте апельсиновые цукаты сушеными мандаринами, лимонами, кумкватами...
У меня даже тесто было темнее, чем готовое кисино печенье.
Ну и куча волынки при выкладывании на противень, но это прогнозируемо было изначально.
Короче, я устала, как собака, и готовое печенье не сглаживает всего негатива.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 45 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron