Миндальное печенье с апельсиновым вкусом

Сообщение
Автор
Пт 05 фев 2021 19:28
Tatyana писал(а):
что джем в этом печенье уместен.

Я жидкость уберу по максимуму, а корок там много плавает.
Ну не знаю, короче. Печенье хочется, а мусора не хочется.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 05 фев 2021 19:56
Оля, нет там никакого мусора! Ничего на язык не попадается, цукаты перемалываются в хлам. Жидкость там не нужна совсем, учти это.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 06 фев 2021 00:09
Ну ладно, учту.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 12 фев 2021 19:59
Испекла сегодня печенье. Выкладывала просто 2-мя чайными ложками, потому что уже столько использовала посуды, что мыть еще и шприц или конд. мешок мне совсем не хотелось. Получились аккуратные лепешки.
Брала белки от яиц С1, у меня было 2 белка (потому что миндальной муки было всего 100 грамм). Я пересчитала все продукты, уменьшив на 1/3. А когда взвесила эти два белка, оказалось что они составляют половину от нормы, а не 2/3, как я предполагала, 60 г против 130. Так что еще раз пересчитала все ингредиенты. Цукаты у меня были из грейпфрута, поэтому капнула апельсиновой эссенции в тесто.
Когда Лёня попробовал первую печеньку, то сказал - вот наконец-то печенье моей мечты!
Он любит, чтобы было достаточно мягкое, но при этом не рассыпчатое печенье. Вот так, каких-то 36 лет и я наконец-то поняла что он любит! Спасибо, Лена, от него персональное :Rose:

Изображение

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 13 фев 2021 10:28
Таня, ложками? Идеальные!
Надо искать цукаты!
Сб 13 фев 2021 20:06
Vesy писал(а):
Надо искать цукаты!
Точно. На следующей неделе в Москву собираюсь, надо закупиться.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 14 фев 2021 20:20
Сегодня заехало братское семейство. И от печенья остались приятные воспоминания!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 14 фев 2021 22:18
Tatyana писал(а):
Когда Лёня попробовал первую печеньку, то сказал - вот наконец-то печенье моей мечты!
Он любит, чтобы было достаточно мягкое, но при этом не рассыпчатое печенье. Вот так, каких-то 36 лет и я наконец-то поняла что он любит! Спасибо, Лена, от него персональное
Как приятно! Я тоже люблю такое, наши вкусы на печенье совпадают.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 16 фев 2021 16:01
У меня мельчитель сломался.
При закрытых магазинах целая история, что-то приобрести.
Ой, это я к тому, что думаю о печенье, хотя еще и цукатов не купила.
Вт 16 фев 2021 17:14
Vesy писал(а):
У меня мельчитель сломался.
Я измельчала погружным блендером. А вообще, грустно, конечно, что у вас всё так жёстко, в то время, когда везде наоборот послабление...

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 45 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron