Рулетики с красной рыбой

Сообщение
Автор
Пн 25 янв 2021 22:11
Рулетики с красной рыбой

Изображение

Вариант подачи любимой закуски на праздничный стол. Эти рулетики объединяют в себе сразу две любимых наших закуски - бутерброды с красной рыбой и бутерброды с икрой, и делать их хорошо на большую компанию: из одного куска тостового хлеба и примерно 30г рыбы получается сразу 4 рулетика, на 2 укуса. Как видите, очень экономно выходит, что, впрочем, удобно на праздничном столе, где обычно большой выбор закусок и хочется всего попробовать.
Идея почерпнута на просторах pinterest


Продукты:

На 12 мини-рулетиков

хлеб тостовый - 3 куска
лосось слабосоленый - 100г
сыр творожный
икра красная - 3 ч.л.

Изображение

Приготовление:

Обрезаем корочки у нарезанных кусков тостового хлеба, раскатываем каждый кусок скалкой - хлеб становится тоньше и длиннее.

Изображение

Намазываем на кусок хлеба тонкий слой творожного сыра (я не написала его количество, потому что не взвесила, на 1 кусок уходит примерно чайная ложка сыра) типа филадельфии, альметте и т.п. Если хотите, можно заменить творожный сыр сливочным маслом, оно должно быть размягченным.

Изображение

Тонко нарезанные кусочки рыбы (удобнее брать готовую нарезку) раскладываем на хлеб,

Изображение

скатываем рулетик, заворачиваем его в пищевую пленку, как конфету в фантик.

Изображение

Кладем в холодильник минимум на час, у меня лежали 12 часов до подачи.
Перед подачей, разворачиваем рулетики, обрезаем (выравниваем) краешки, разрезаем каждый рулетик на 4 - пополам и еще раз пополам.
Выкладываем на блюдо и сверху кладем немного красной икры.

Изображение

Изображение

Примечание. Подобные рулетики можно делать и с другими наполнителями, например с паштетом из куриной печени, намазанном на тонкий слой фруктового джема, а сверху украсить кедровыми орешками, кунжутом или маком.


Приятного аппетита !

VVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVV

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 25 янв 2021 22:13
Жаль, что не участвовал в конкурсе! Рецептики хорош!
Пн 25 янв 2021 22:14
Этот рецепт я с конкурса сняла. Ну потому что их слишком много у меня, а этот менее удачный. Потому что долгоиграющий американский тостовый хлеб невкусный, имеет вкус непропеченного теста.
Но можно попробовать с другим хлебом, сами по себе они впечатляют, особенно на картинке в Пинтересте

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 25 янв 2021 22:22
Но, исполнение оригинальное! Могла и выставить на конкурс, продублировать. Подумаешь, ну и что, что в ИГ уже опубликовала.
Пн 25 янв 2021 22:36
Разозлилась, что моих рецептов много, решила сократить.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 25 янв 2021 23:01
Я тоже один убрала.
С авокадо, но я его полностью пересняла. Ну и он не для НГ стола.
Вт 26 янв 2021 00:27
Красивые рулетики, как конфетки! Но да, тостовый хлеб для меня вообще несъедобный, я купила однажды, но есть не смогла, выбросила весь. Но у меня пользуется большим успехом другой твой рецепт с рыбкой, Фанечка. Рикфик роллы в лаваше. Вот там всё просто зашибись, быстро, вкусно, симпатично!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 26 янв 2021 00:48
Кисуля писал(а):
Рикфик роллы в лаваше. Вот там всё просто зашибись, быстро, вкусно, симпатично!
Надо же, а у меня не прижились.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 26 янв 2021 00:51
Fanny писал(а):
Кисуля писал(а):
Рикфик роллы в лаваше. Вот там всё просто зашибись, быстро, вкусно, симпатично!
Надо же, а у меня не прижились.
Ну я там немного изменила намазку. Смешиваю мягкое масло с плавленным (мягким) сыром и крем-сыром. Причём, можно разные варианты использовать. И получается обалденно вкусно. За новогодние каникулы трижды готовила.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 26 янв 2021 00:58
Ракфиск ролл. К сожалению,постимадж сожрал почти все картинки

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 27 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron