Панакота с сыром и грибами

Сообщение
Автор
Пн 25 янв 2021 18:23
Панакота с сыром и грибами

Изображение

Изображение



К своему стыду, я ни разу не готовила классическую панакоту или панна-котту. А тут зацепилась за рецепт панакоты из тыквы с белыми грибами, потом попался на глаза рецепт панакоты с топингом из томатов, потом вариант с помидорками черри , базиликом и кедровыми орешками. Выбирай что хочешь. Измерила свои формочки для панакоты,4 штучки в каждую помещается 110 мл, всего 440 мл. Рассчитала продукты для этого объема.
В магазине в этот день не нашлось базилика,но попались симпатичные очень мелкие шампиньоны, решила готовить вариант с сыром и грибами.


Продукты:
У меня классические формочки по размеру, но блюдо получается очень сытным, и для закуски можно использовать формочки поменьше. Просмотрела массу итальянских блогов, они практично подходят к готовке, замораживают готовые изделия, и размораживают их перед подачей. Я просто приготовила все с вечера.
Итак:
сливки(любой жирности) 220 мл
греческий йогурт 200 г
пармезан( или другой твердый сыр с ярким вкусом)50г
желатин 8 г
грибы 250 г мелких коричневых шампиньонов
Масло растительное для обжарки и маринования
цедра и сок половинки лимона
чеснок раздавленный на кончике ножа
розовый перец
зеленые веточки тимьяна
соль, черный перец

Изображение

Приготовление:

1.Сначала я занялась грибами, промыла под проточной водой, обжарила на сковороде с небольшим количеством масла. Посолила.

Изображение

2. Пока грибы обжаривались приготовила маринад из цедры, лимонного сока , чеснока и листиков тимьяна.

Изображение

3. В баночку слоями сложить грибы - маринад. Сверху залить маслом и бросить щепотку розового перца. Закрыть, убрать в холодильник.

Изображение

4.Часть сливок прогреть с веточками тимьяна, добавить в них замоченные и отжатые листы желатина , или просто разбухший желатин. Довести до кипения, помешивая, чтобы желатин растворился.

Изображение

5. Соединить йогурт, натертый на мелкой терке сыр (взвешивала натертый) , оставшиеся сливки и сливки с желатином, предварительно процеженные сквозь сито.
Смешать все продукты, посолить, поперчить.

Изображение

Разлить по формочкам. Ура, тип-топ.

Изображение

Убрала панакоту в холодильник для застывания, сверху накрывала пищевой пленкой.
Удобная закусочка, осталось только сервировать в нужный момент. При подаче добавила свежей зелени тимьяна и еще яркого розового перца.

Изображение

Йогурт дал кислинку, сыр придал пикантности, сливки все соединили, смягчили. Интересно сочетается нежная текстура панакоты с упругими , острыми грибами.

Повторюсь, вкусно, но в качестве закуски порцию можно уменьшить.

Изображение


Приятного аппетита !

VVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVV

Рецепт в блоге, в ЗТ
Пн 25 янв 2021 18:44
Вот очень удачная, интересная закуска.
Единственное, порция великовата.
В мини-варианте было бы идеально.
Пн 25 янв 2021 19:45
Смотрится эффектно. Сама панакота наверняка вкусная, смущает меня только соседство грибов, но я просто не очень люблю целые шампиньоны.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 25 янв 2021 20:05
Я хотела эту закуску приготовить, а грибы взять обычные лесные маринованные. Но пока не срослось.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 25 янв 2021 20:08
Таня, вполне можно лесные.
У меня были, но я не стала, попались эти, очень мелкие. Там средний размер с 2 копейки.
Мы грибы маринованные любим, эти пожарены, и промаринованы. Вкусные.
Пн 25 янв 2021 20:11
Я тоже люблю свежемаринованные, небольшие. Рита-Пудовка как-то давала рецепт острых грибочков, я делала, когда год не грибной выпадал.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 25 янв 2021 21:17
Этот рецепт мой фаворит! Красиво необыкновенно, и уверена, что вкусно. Я даже формочки свои проверила на "литраж", у меня 60 мл. Кажется нормально будет. Осталось только поймать подходящие грибочки и случай.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 25 янв 2021 21:32
Отличный размерчик, Лена! Надеюсь, понравится закуска.
Пн 25 янв 2021 21:38
Vesy писал(а):
Отличный размерчик, Лена! Надеюсь, понравится закуска.
Я в этом даже не сомневаюсь. Осталось мелкие грибочки словить. Мне очень редко попадаются мелкие шампиньоны, а я очень люблю целые. :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 25 янв 2021 22:03
Кисуля писал(а):
Я в этом даже не сомневаюсь. Осталось мелкие грибочки словить. Мне очень редко попадаются мелкие шампиньоны, а я очень люблю целые. :grin:
В Билле сегодня покупала - только мелкие, все упаковки с мелкими шампиньонами. В Пятерке часто бывают мелкие, почти всегда.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 13 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron