Картофельные бомбочки с осьминогом

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Пн 25 янв 2021 18:22
Картофельные бомбочки с осьминогом

Изображение

Источник рецепта - блог TinaCOCINA. Просматривая рецепт, вспомнила , что есть в наличии баночка консервированных щупальцев осьминога. После того, как слила масло, основного продукта осталось 70 г. От этого и плясала.
Вкус простой, можно приготовить постный вариант.
Такие шарики можно и обжарить во фритюре.


Продукты:

щупальца осьминога ( у меня консервированные ) - 70 г в чистом виде
картофель - 3-4 шт
масло сливочное - 20 г
салатные листья для подачи на ваш вкус
ботарга, хлопья острого перца, соль хлопьями, любая зелень,оливковое масло для подачи

Изображение

Приготовление:

1. Картофель не очищая отварить, очистить горячим и размять в пюре с маслом, посолить по вкусу. Щупальца при необходимости нарезать помельче.

Изображение

2. Сделать лепешку примерно из столовой ложки пюре, в центр положить чайную ложку осьминогов. Сформировать шарик с помощью пищевой пленки или руками.

Изображение

3. У меня получилось семь шариков.

Изображение

4. Декорировать шарики для подачи. У меня вот так получилось с яркими листьями пекинской капусты. Любой салат будет уместен.

Изображение

"Портрет"

Изображение

Разрез

Изображение

Приятного аппетита !

VVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVV

Рецепт в блоге, в ЗТ
Пн 25 янв 2021 23:51
Мой рецептик остался без внимания, может и не все признают холодный картофель, но все вместе вполне ничего, тем более в ограниченном кол-ве.
Вт 26 янв 2021 00:22
Vesy писал(а):
Мой рецептик остался без внимания, может и не все признают холодный картофель, но все вместе вполне ничего, тем более в ограниченном кол-ве.
Против холодного картофеля я ничего не имею, скорее против осьминога. :grin: А сами бомбочки меня заинтересовали, ещё в процессе прочтения рецепта я соображала, что могло бы быть внутри вместо осьминога. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 26 янв 2021 01:16
А меня больше интересует осьминог, но в моей семье осьминог никого не интересует, поэтому сразу было ясно, что я такое готовить не буду. Кто есть-то будет?
А так выглядит очень даже симпатично, я бы угостилась.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 26 янв 2021 08:25
Fanny писал(а):
А так выглядит очень даже симпатично, я бы угостилась.
+1
Никогда не обращала внимание на такие консервы, надо поискать.

Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron