Салат "Конфетти"

Сообщение
Автор
Вс 03 янв 2021 12:40
Изображение

Импровизация, поэтому приветствуются все изменения, улучшения, корректировки под свой вкус.

В сусеках домашнего хозяйства обнаружился птитим , или жемчужный кус-кус и чечевица белуга, подумала, что хорошо они будут вместе смотреться. Все это во время происходило во время «рубки» традиционных новогодних салатов. Поэтому, сейчас попытаюсь восстановить в памяти, чего сколько было, у меня, получилось много салата, так что смело можно уменьшать количество ингредиентов.

Изображение

Рецепт в блоге, в ЗТ.
Вс 03 янв 2021 15:03
У нас 6-го гости, попробую сделать для разнообразия. Перец есть, а вместо сельдерея возьму огурец.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 03 янв 2021 18:18
Интересно как с огурцом пойдёт.
Вс 03 янв 2021 18:58
Tatyana писал(а):
а вместо сельдерея возьму огурец.
Вот я тоже взяла бы огурец.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 03 янв 2021 19:57
Я помню у нас был, салат с кус-кусом и копчёным мясом, перец болгарский и другие овощи. Тома права, импровизация под свой вкус.
Вс 03 янв 2021 20:18
Я не против огурца. Даже больше, маринованного огурца.
Почему я за сельдерей, в данном случае , он особенно хорошо хрустит, и придаёт такую свежесть и яркость вкуса. Боюсь , со свежим огурцом вкус будет слишком пресным. Ведь и макароны и чечевица слишком нейтральны. Но, повторюсь, я за эксперименты.
Вс 03 янв 2021 20:59
Vesy писал(а):
Я не против огурца. Даже больше, маринованного огурца.

Ты права, положу для остроты вкуса и тот, и другой. Я в Оливье весной именно так и кладу.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 26 янв 2021 17:47
Сегодня искала птитим в разных магазинах - нету! Что там птитим, даже белуги нету.
Зато во ВкусВилле нашла смесь Итальянский суп с мелкой пастой

Изображение

В общем, я даже отсыпала 50г и сварила себе суп. Суп вкусный, но не знаю, получится ли из него салат, потому что сухие помидоры и др. специи развариваются и превращаются в мягкие. А отделить помидоры от круп это задача для Золушки.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 26 янв 2021 18:11
Fanny писал(а):
Зато во ВкусВилле нашла смесь Итальянский суп с мелкой пастой
Я этот суп постоянно беру в ашанею Отделить пасту нереально.)))

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 26 янв 2021 18:15
Кисуля писал(а):
беру в ашанею
и несу ахинею. :ROFL:
Шутка. Я поняла, где ты его берешь, просто красивое слово получилось. Ржу, нимагу.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron