Отрывной тыквенный пирог

Сообщение
Автор
Чт 05 ноя 2020 13:24
Изображение

Люблю тыквенные пироги и каждый год ищу новые рецепты. Этот пирог нам очень понравился.
Вначале хотела просто дать ссылку на рецепт, но в процессе приготовления я внесла существенные коррективы. Зная вкусы наших форумчан, все же решила дать свой вариант этого пирога.
Автор использует гораздо больше сахара и сливочного масла. Поэтому в списке продуктов я написала данные из авторского рецепта, а в скобках указала свои.
Поверьте, пирог получается достаточно сладким даже с уменьшенной дозой сахара. Сладость тыквы никто не отменял!

Рецепт в ЗТ

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 05 ноя 2020 15:13
Благодарю! :good:
Чт 05 ноя 2020 16:24
Шикарный!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 05 ноя 2020 18:31
Очень заманчивый пирог! Я вчера ещё нашла видео оригинал. Согласна, Тань, сахара и масла можно и поменьше. yes4.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 05 ноя 2020 21:32
Кисуля писал(а):
Очень заманчивый пирог! Я вчера ещё нашла видео оригинал. Согласна, Тань, сахара и масла можно и поменьше. yes4.gif

Он и так достаточно калорийный, лишнее все это. А уж почти 100 грамм сахарной пудры дополнительно в глазурь - это просто перебор.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 05 ноя 2020 22:30
Tatyana писал(а):
А уж почти 100 грамм сахарной пудры дополнительно в глазурь - это просто перебор.
Ага. Некоторые любят, чтоб шлаааденько. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 06 ноя 2020 07:59
Вот где-то я на такую гармошку уже обращала внимание, на этот оригинальный вариант сборки пирога. Ведь тыквенное пюре можно и яблочным заменить? И микс пюре, яблоко с тыквой, добавить кисленькую нотку :)

Грушка, спасибо за оперативность friends.gif
Пт 06 ноя 2020 10:54
Agape писал(а):
И микс пюре, яблоко с тыквой, добавить кисленькую нотку :)

По мне, так это лишняя возня. Ну или яблоко запекать уже в очищенном виде, чтобы пюрировать вместе с тыквой.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 06 ноя 2020 11:52
Agape писал(а):
Ведь тыквенное пюре можно и яблочным заменить?
Вот я тоже про это подумала! Или грушей.
Бисквитные коржи с грушевым пюре из моего грушевого торта получаются очень воздушными, пшистыми, так что думаю и сюда можно.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 06 ноя 2020 14:14
Глюк. Второй раз пишу сообщение.

Спасибо за рецепт! Охота пуще неволи, в 8 утра побежала за тыквой в магазин. В магазине была только масляная, она же грушевидная.
Пирог получился ярким, гораздо ярче, чем на фото мобильником.
В тесто я положила сахар, в посыпку чисто символически, и сверху совсем ничем не поливала, только смазала маслом.

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron