Отрывной тыквенный пирог

Сообщение
Автор
Пт 13 ноя 2020 17:47
Классно выглядит! Сегодня на рынке была, тыкву купить могла, но не купила. Но купила груши твердые в Магните по акции, совсем дешево.
На этой неделе печь не буду, в понедельник в Москву поеду, вернусь не раньше среды-четверга. Там посмотрим.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 13 ноя 2020 20:53
Оля, я все же тебе советую попробовать вариант с тыквой. Яблоко-груша никакого вкуса не придадут.
Если у тебя не прокатывает корица, используй лимонную цедру и мускатный орех.
А я пошла дальше по тыквенным пирогам. Сегодня испекла тыквенные краффины.

Изображение

Поскольку блендер был занят, я просто порубила тыкву и забросила её в миксер. В процессе замеса её раздробило не полностью в пюре, остались небольшие кусочки аналогично цукатам в пасхальных краффинах. Поскольку у нас тыква любима, но я решила, пусть так и будет. Сделала в двух вариантах - побольше и поменьше. Гости три дня идут друг за другом, все уйдет.

Изображение

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 13 ноя 2020 21:03
Какая красота!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 13 ноя 2020 21:48
Краффины точно еще буду делать, мне там аромата не хватило, в следующий раз использую лимонную цедру.
А так - очень вкусные штуки.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 13 ноя 2020 22:01
Tatyana писал(а):
Сделала в двух вариантах - побольше и поменьше.
Красивые до невозможности!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 14 ноя 2020 18:33
Согласна, великолепные!
Вт 24 ноя 2020 17:58
Испекла сегодня, как и собиралась с грушей, потому что тыкву так и не купила, хотя, признаюсь, она мне попадалась, но такие приличные были по размеру, что я не рискнула взять.
Ну что, груша пирог не испортила (простите за каламбур) - все получилось замечательно, и т.к. одна груша весила почти 160г, я и взяла одну, но пюре из нее очищенной составило немногим более 100г, поэтому я муки взяла поменьше - 350г, а в процессе замеса, увидев, что тесто очень крутое получается, еще чуть плеснула молока, в общей сложности у меня его было наверное 150мл.
От пряностей пришлось отказаться, т.к. наша бабушка корицу не переноит, но я представляю, что она была бы очень в тему.
Просто добавила к сахару пакетик ванильного сахара - запах был изумительный.
Других отступлений от рецепта не было.
Фотку позже покажу, когда Дима закончит работу.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 24 ноя 2020 18:47
Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 24 ноя 2020 19:31
Красивый разлом-разрез!
Вт 24 ноя 2020 21:04
Vesy писал(а):
Красивый разлом-разрез!
И цвет ах!

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron