Новогодний конкурс-2021 "Берем быка за рога"!

Сообщение
Автор
Вт 20 окт 2020 13:19
Объявляем кулинарный конкурс к Новому - 2021 году. По китайскому календарю это год быка, поэтому "Берем быка за рога!"

Изображение

Условия конкурса:

Готовим закуски к праздничному столу.

Всвязи с пандемией , меняем сроки конкурса: Рецепты принимаю до 15 января, итоги подведем к 25 января.

Каждый участник может представить неограниченное количество рецептов!

Всем вдохновения и новых находок!
Вт 20 окт 2020 13:20
Шаблон для оформления рецепта:

[b][color=#FF0000][size=150]Название рецепта[/size][/color][/b]

[b]Вступительное слово, если желаете[/b]

[b][color=#FF8000][size=110]Продукты:[/size][/color][/b]

Перечислить ингредиенты

[b][color=#FF8000][size=110]Приготовление:[/size][/color][/b]


Процесс приготовления

[b][color=#FF8000][size=110]Приятного аппетита ![/size][/color][/b]

[b][color=#FF8000][size=110]VVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVV[/size][/color][/b]
Вт 20 окт 2020 13:22
Рецепт будет выглядеть так:
Название рецепта

Вступительное слово, если желаете

Продукты:

Перечислить ингредиенты

Приготовление:


Процесс приготовления

Приятного аппетита !

VVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVV
Пн 09 ноя 2020 19:48
Куда все пропали? Я надеюсь, рецепты оформляете, приготовленные на прошедшей праздничной неделе?

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 09 ноя 2020 19:49
В этом сумашедшем году у нас даже с призом новогодним проблемы.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 10 ноя 2020 12:10
Нет я еще в поиске рецептов. А так обстановка ЧП, не способствует поиску продуктов и призов.
Вт 10 ноя 2020 18:35
Ну за продуктами-то все равно приходится выбираться хоть раз в неделю, несмотря на обстановку ЧП. Другое дело в ближайших магазинах выбор не такой обширный, как в любимых гипермаркетах (это что касается конкурса), а вот с призами в этом плане действительно напряжно.
Что ж делать, и в этих условиях будем готовиться к празднику, пусть он будет скромнее, но и из привычных продуктов можно приготовить симпатичные закуски.
Кстати, не совсем в тему: мой рецепт (не мой в общем-то, а Никин в моем изложении) про фаршированные куриные окорочка опубликовали на сайте Птицы-синицы - есть у них такая рубрика Птицасиница_рецепты, когда блюдо представлено в их посуде. Ну и я там написала, что блюдо, приготовленное из привычных продуктов может занять почетное место и на праздничном столе.
И мне там одна написала, типа: "Повседневных" продуктов?)Лук шалот, айва, ягоды можжевельника, вино, сушеные белые грибы...
Ну а что такого экзотичного в айве, когда сейчас сезон, она в каждом магазине продается? Или белое вино, я ж не прошу шардоне 1987 года.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 10 ноя 2020 21:01
Fanny писал(а):
И мне там одна написала, типа: "Повседневных" продуктов?)Лук шалот, айва, ягоды можжевельника, вино, сушеные белые грибы...
Ну а что такого экзотичного в айве, когда сейчас сезон, она в каждом магазине продается? Или белое вино, я ж не прошу шардоне 1987 года.

Ну, это уже совсем какая-то дикая тетка попалась. Для меня экзотикой может быть только шалот, потому что я настоящий шалот у нас в продаже не видела ни разу. Но его вполне можно заменить розовым репчатым луком, да на худой конец вообще обычным. Я, когда вижу в ящике с луком розовые луковки, всегда их выбираю именно для подобных блюд. В фарш сгодится самый простой. Сушеный можжевельник у меня всегда стоит в баночке.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 10 ноя 2020 22:10
Да шалот практически не отличается от репчатого, особенно после тепловой обработки. Я подозреваю, что это именно я указала шалот вместо репчатого, потому что было время, когда у меня в доме не водилось репчатого, я умышленно покупала шалот из-за того, что он маленького размера и мне одной луковички хватало как раз. Ну и чтобы не объяснять, что на картинке шалот, я и в инграх его указала.
А сейчас просто скопировала рецепт.
Можжевельник опять же скопировала, а в наличии его сейчас не было, да и не надо - Ника сама так и сказала про него - нет и не надо!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 01 дек 2020 20:44
Наконец-то в нашем конкурсе будет приз, а то непонятно к чему стремиться.

Изображение

Эта посудинка называется маленький деревянный поднос - очень приятная вещица размером 23х14см, высота 4 см, для закусок пригодится, ну и чайная ложечка с новогодней елочкой.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 91 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron