Новогодний конкурс-2021 "Берем быка за рога"!

Сообщение
Автор
Вт 26 янв 2021 18:02
Странно, что не помнишь у белоники, как выясняется, ты много, чего у нее не помнишь, наверное потому, что там мы много пили.
Но у нее даже в первой книге про Прованс есть фотки этой закуски и вместо шпажки скрепляли веточками розмарина. Она еще так нахваливала, что это для гостей в ожидании основного блюда, просто то, что надо.
Ну на самом деле да, горгогзола это не мой сыр, она мой чувствительный географический язык сразу воспаляет, и я уже не могу дальше ничего воспринимать.
Ну и что бы вы там не говорили, финики очень приторные сами по себе, но я обожаю хорошие спелые финики, они офигительно насыщают, придают силы и внушают чувство счастья.
Я себе иногда покупаю королевские финики, крупные такие, буквально на счет - 5-6 штук. Но есть их надо без всего и наслаждаться чистым вкусом.
Хотя у Оттоленги в той книге, что я год назад купила финики часто идут в заправки и соусы. Но что там им финики, как нам морковка.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 26 янв 2021 18:18
Fanny писал(а):
Странно, что не помнишь у белоники, как выясняется, ты много, чего у нее не помнишь, наверное потому, что там мы много пили.
Нет, я помню много из того, что было после того как мы пили. Просто разных людей впечатляет hазное, а запоминается больше то, что впечатлило. А финики я не очень люблю, потому что они у нас не растут, а то что привозят не всегда вкусно. Мне нравятся мягкие, чтобы шкура не отдельно была. Вот такие я вполне вижу в сочетании с сыром и беконом. В том что они приторные не вижу ничего плохого, здесь как раз всё построено на контрасте вкусов сладкое - солёное.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 26 янв 2021 18:30
Но брынза, она сама по себе тоже не больно-то контрастная. Вот не знаю, честно. Может и хорошо. Некоторые вещи вызывают сомнение, пока не попробуешь, как, к примеру, твой салат манго-помидоры - не в жизнь не подумаешь, что это съедобно, пока не попробуешь, оказывается, что не просто съедобно, а очень даже вкусно.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 26 янв 2021 19:06
Fanny писал(а):
Но брынза, она сама по себе тоже не больно-то контрастная.
Здрасти! Брынза солёная. Может ты адыгейский сыр имела в виду? Так сюда как раз лучше брынза, фета или горгонзола.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 27 янв 2021 00:17
Нет, я прекрасно представляю, что такое брынза и не путаю ее с адыгейским.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 01 мар 2021 16:51
Спасибо, Оля!
Приз дошел. Очень мило. girl_in_love.gif

Изображение
Пн 01 мар 2021 17:56
Быстро он домчался. По сравнению с открытками ))

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 01 мар 2021 17:58
Tatyana писал(а):
Быстро он домчался. По сравнению с открытками ))


О! Да!
Пн 01 мар 2021 18:24
Вауууууу! Классная посудинка!
Пн 01 мар 2021 19:06
Уже нашлось применение, насыпала орешков и поставила на журнальный столик. Мы перед ТВ любим погрызть орешки, сухофрукты , и чайку попить.

Сообщений: 91 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 9 из 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron