Новогодний конкурс-2021 "Берем быка за рога"!

Ответить
Сообщений: 91 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 8 из 10

Сообщение
Автор
Пн 25 янв 2021 18:34
Я уже опубликовала отдельно рецепт перенесу твои замечания туда.
Пн 25 янв 2021 19:00
Тома, заслуженная победа! Я тоже голосовала за тортик, самый оригинальный рецепт в конкурсе.
Пн 25 янв 2021 19:27
Vesy писал(а):
Люба, если сможешь скопируй свой рецепт хотя бы сюда, в рецепты под своим именем.
В ЗТ я по возможности размещу,
Спасибо!
Разместила.
Пн 25 янв 2021 19:28
Спасибо!
Пн 25 янв 2021 21:34
Fanny писал(а):
У нас когда-то давно был конкурс закусок, и там был очень похожий рецепт, только вместо фиников чернослив. И недавно я узнала (из книги, которая у меня уже лет 8-10 как имеется в наличии), что это оказывается классическая английская закуска, которая очень романтично называется "Дьяволята скачут на коне".
Чернослив на тот конкурс готовила я. Правда, в нашей семье он фигурирует без бекона уже с давних пор, но с беконом тоже готовлю иногда.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 25 янв 2021 22:14
Эх! Не отпечаталось в голове.
Пн 25 янв 2021 22:17
Кисуля писал(а):
Чернослив на тот конкурс готовила я.
А я даже не написала, что ты, хотя прекрасно это помню, и думала, что пишу. Это по-моему твой первый конкурс был.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 25 янв 2021 22:21
Кисуля писал(а):
Fanny писал(а):
У нас когда-то давно был конкурс закусок, и там был очень похожий рецепт, только вместо фиников чернослив. И недавно я узнала (из книги, которая у меня уже лет 8-10 как имеется в наличии), что это оказывается классическая английская закуска, которая очень романтично называется "Дьяволята скачут на коне".
Чернослив на тот конкурс готовила я. Правда, в нашей семье он фигурирует без бекона уже с давних пор, но с беконом тоже готовлю иногда.

А помнишь, мы потом еще с белоникой его готовили?
Вот честно, мне кажется, что с черносливом должно быть вкуснее, потому что финики очень приторные, и я однажы готовила закуску из фиников с горгонзолой, без бекона и выпечки, меня не впечатлило. Но это было очень давно, лет 15 тому.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 25 янв 2021 22:24
Мне как раз сочетание вкуса фиников и сыра очень понравилось, не приторно.
А к сливам нужно свой сыр подобрать.
Вт 26 янв 2021 00:59
Fanny писал(а):
Это по-моему твой первый конкурс был.
Да.
Vesy писал(а):
Эх! Не отпечаталось в голове.
Тома, с тех пор уже сто лет прошло, если что и отпечаталось, уже давно забылось.
Fanny писал(а):
А помнишь, мы потом еще с белоникой его готовили?
Не помню, абсолютно..
Fanny писал(а):
Вот честно, мне кажется, что с черносливом должно быть вкуснее, потому что финики очень приторные, и я однажы готовила закуску из фиников с горгонзолой, без бекона и выпечки, меня не впечатлило. Но это было очень давно, лет 15 тому.
Я думаю, тебя горгонзола не впечатлила, прежде всего. Слишком яркий вкус для тебя, а тут ещё и контраст с финиками. :grin: Ну и без бекона - совсем скучно. :grin: А у нас все любят такое. Я на кокурс вообще ещё более "несъедобный" для тебя рецепт нашла, но он пострадал и отменился. Но я его переготовлию и выставлю, продукт уже купила.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 91 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 8 из 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0