Нежный кекс в крапинку

Сообщение
Автор
Чт 17 сен 2020 18:59
Изображение

На этот кекс у Софьи @sofya_prolubov положила глаз еще в апреле. Но как-то руки не доходили, и, кроме того, хотя Соня и пишет, что можно печь его с шоколадом, я все хотела приготовить его, как у нее с ирисками, а их никак не могла купить, и вот вспомнила, что у меня давно стоит баночка шоколадной "икры", т.е. маленьких шоколадных шариков и решила пустить их в этот кекс. Кекс у меня получился в крапинку.
Кекс реально очень вкусный и нежный, как сказала моя свекровь - такое впечатление, что он тает во рту, раньше, чем успеваю его проглотить.
Короче, пеките с ирисками, с шоколадом, можно и без всего - все равно будет вкусно.
Рецепт в ЗТ и в КД.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 17 сен 2020 20:46
Что касается ириса. Я периодически, приходя в магазин, вспоминала, что мне ирис нужен для кекса. Искала на полках, но не видела - конфеты всё какие-то современные незнакомые, либо напротив совсем известные, но не те.
И вот пару недель назад в Магните в очередной раз шарю глазами по полкам - Сливки-щасливки (молочный ирис). Накидала в пакетик, пришла домой, попробовала - они довольно твердые. И вот я подумала: искромсаю их, покидаю в тесто, они сначала расплавятся, а потом кекс остынет, и они снова станут твердыми внутри, а нам придется зубы ломать о них.
И я написала Софье, мол, опасаюсь за зубы, она ответила, что про Золотой ключик поручиться не может, а у нее были мягенькие из ВкусВилл. Ну я поняла, что мои-то типа Золотого ключика и рисковать не стоит.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 17 сен 2020 21:15
Я уже и не представляю его с ирисками.
Чт 17 сен 2020 22:26
Vesy писал(а):
Я уже и не представляю его с ирисками.
Я его сразу с ирисками не представляю. Наверно жутко сладко было бы. girl_wacko.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 17 сен 2020 22:54
Они у нее все стекли вниз и образовали у кекса шапочку.
https://www.instagram.com/p/B_nUT65q-8S/

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 17 сен 2020 23:12
Даже не знаю , что сказать. Я бы тот не захотела печь, хотя снято все хорошо.
Чт 17 сен 2020 23:19
Vesy писал(а):
Даже не знаю , что сказать. Я бы тот не захотела печь, хотя снято все хорошо.
Аналогично! Это Оля такая отважная, первопроходец.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 17 сен 2020 23:51
Так я же в конечном итоге и не решилась с ирисками. И больше из-за бабушки - не стала бы она есть с ирисками и что бы я с ним делала?
А над этим вчерашним она так вчера причитала ох-ах, какой кекс! Просто супер, никаких нареканий!
А сегодня уже: вот если бы он был с изюмом - цены б ему не было!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 18 сен 2020 07:16
Неееее, я всё-таки рискну с ирисками, или с фаджем, вот только у меня нет такой кексовой формы, с дыркой…
Пт 18 сен 2020 13:59
Agape писал(а):
Неееее, я всё-таки рискну с ирисками, или с фаджем, вот только у меня нет такой кексовой формы, с дыркой…
Можно в любую круглую перевёрнутый стакан поставить или из фольги свернуть трубочку.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 24 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron