Нежный кекс в крапинку

Сообщение
Автор
Вс 27 сен 2020 20:05
Поставила в духовку :)

Фаничка, не надо исправить в тексте рецепта, что разрыхлитель добавить в муку, как у автора? Или это неважно?
Вс 27 сен 2020 20:52
Без разницы.
Жду картинку и впечатление.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 28 сен 2020 12:21
Снимала уже при искусственном свете, только для отчёта. Кекс воздушный, действительно, это правд. Т.к. я не ем (стараюсь не есть) шоколад, пекла с ирисками (фаджем, у меня был в виде мягких ирисок). Вся карамель, как и у автора, опустилась на дно, образовав неравномерную, слегка обгоревшую корочку. Вкус это не испортило, но и никакого эффекта тоже не прибавило. Да, кекс нежный, но какой-то скучный, для меня сосем не "Огонь огненный, бомба бомбовская", как его представляет автор. Думаю, у Фанни с шоколадом он получился интереснее, по крайней мере – презентабельнее!
Одна польза, заодно приобрела новую форму ))))))


Изображение
Пн 28 сен 2020 13:28
Ну да, умеет некоторые подать: бомбический, огненный, шедевральный и т.п. Эпитетов не жалеют.
Но здесь у меня хотя бы провалов не было, и все получилось, даже лучше, чем ожидалось. По крайней мере, когда надо что-то быстро ипечь к чаю, буду знать, что рецепт проверенный и удачный.
С ириской да, лучше не заморачиваться, теперь вижу. Мне немного жаль, Люба, что у тебя не получилось не только "огня огненного", но и вообще вижу, что ты пожалела, что с ним связалась. Ну ладно, все равно есть можно, хоть и скучно, для веселья намазать вареньецем можно. :grin:
Но это все ничего по сравнению с моим опытом прошлой недели. Тоже в инете нашла рецептик Грушевого пирога с кабачком, тоже кулинарку знаю лично, встречались пару лет назад на том же мероприятии, что и с Софьей, хорошая девочка, очень мне напоминает нас 15 летней давности, энтузиастка такая кулинарная.
Ну, а поскольку кабачков у меня девать некуда, решила попробовать испечь, единственно сразу сказала, что буду без какао.
Все так красиво получилось и пропеклось идеально, но я уже когда пирог в духовку сунула, глянула еще разок в ее видео рецепт, думаю: чой-то она яиц столько шпуляет туда? А я количество всего уменьшала вдвое, на небольшой пирог, ну почему-то по невнимательности яйца уменьшила 2 раза в 2 раза, т.е. вместо 2 взяла одно яйцо.
В общем пирог получился совершенно невкусным, вот абсолютно - тяжелый, несладкий, есть невозможно. На другой день пошел в помойку весь.
Вот я думаю, только ли 1 яйцо виновато в этом или еще и 50г перемолотого миндаля, который утяжелил тесто и вот это кабачковое пюре тоже не поспосоствовало воздушности? Больше экспериментировть неохота.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 28 сен 2020 15:32
Вот и на фотке у Любы видно, мягкий, воздушный, но ирис портит всю картину и картинку тоже.
Пн 28 сен 2020 15:50
Мне немного жаль, Люба, что у тебя не получилось не только "огня огненного", но и вообще вижу, что ты пожалела, что с ним связалась
Нет! Нисколько не жалею! Приобрела новый опыт + новую форму :) Муж рад, ему редко выпечка достаётся. И потом, это мой выбор печь с ирисками, ведь видела оригинал.))))))))))
Тебе, Фаничка, в любом случае спасибо!
Пн 28 сен 2020 16:08
Vesy писал(а):
Вот и на фотке у Любы видно, мягкий, воздушный, но ирис портит всю картину и картинку тоже.
Согласна.
Fanny писал(а):
Тоже в инете нашла рецептик Грушевого пирога с кабачком, тоже кулинарку знаю лично, встречались пару лет назад на том же мероприятии, что и с Софьей, хорошая девочка, очень мне напоминает нас 15 летней давности, энтузиастка такая кулинарная.
Ну, а поскольку кабачков у меня девать некуда, решила попробовать испечь, единственно сразу сказала, что буду без какао.
Все так красиво получилось и пропеклось идеально, но я уже когда пирог в духовку сунула, глянула еще разок в ее видео рецепт, думаю: чой-то она яиц столько шпуляет туда? А я количество всего уменьшала вдвое, на небольшой пирог, ну почему-то по невнимательности яйца уменьшила 2 раза в 2 раза, т.е. вместо 2 взяла одно яйцо.
В общем пирог получился совершенно невкусным, вот абсолютно - тяжелый, несладкий, есть невозможно. На другой день пошел в помойку весь.
Вот я думаю, только ли 1 яйцо виновато в этом или еще и 50г перемолотого миндаля, который утяжелил тесто и вот это кабачковое пюре тоже не поспосоствовало воздушности? Больше экспериментировть неохота.

У неё по виду брауни получился с грушей. Но одно яйцо, конечно - мало, в любом случае. Но меня не это смущает в рецепте, а полное отсутствие масла, какого либо. Это точно фигня. Я бы даже пробовать не стала. yes4.gif Небось ПП рецептик? Без кабачка получился бы бисквит, а с кабачком обязательно масло надо.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 28 сен 2020 19:02
Вот, Киса, уж на что я в выпечке не сильна, и то подумала: совсем масла нет, странно!
А щас поставила в духовку дрожжевой (представьте себе!) пирог по мотивам макового пирога Александра Селезнева - все прям делала, как у него в рецепте, кроме начинки - взяла прошлогоднее яблочное повидло собственного производства. Посмотрим, что получится. Но мои рулетики так расползлись...

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 28 сен 2020 19:21
Fanny писал(а):
А щас поставила в духовку дрожжевой (представьте себе!) пирог по мотивам макового пирога Александра Селезнева - все прям делала, как у него в рецепте
А что тебя на Селезнёва потянуло? У нас что,не хватает проверенных дрожжевых рецептов? Начинку можно любую взять.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 28 сен 2020 19:53
Ну я не собиралась специально печь дрожжевой пирог, а тут картинка красивая попалась: https://www.instagram.com/p/CFfNyARlFXj/, я и сохранила себе в избранное.
А сегодня погода паршивенькая, целый день в доме сижу, вот и решила.
Не, хороший получился - у меня пару рулетиков не влезли, я их в маленькую форму положила и туда же в духовку вместе с основным, и он уже готов, я ковырнула - такой пушистый, и вкусный, не могла остановиться - начинки мало, потому что это были крайние кусочки

Изображение

Уже и большой пирог вынула.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 24 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron