Фаршированные кабачки с сальсой с кедровыми орешками.

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Пн 31 авг 2020 23:05
Изображение

И снова кабачки.  Рецепт этот в книге Йотама Оттоленги SIMPLE выделила сразу, как только изучила ее полгода назад, но решила подождать до того, как свои кабачки пойдут, и вот они уже заканчиваются, а я только что вспомнила про это блюдо.
Можно подавать, как самостоятельное блюдо, а можно в качестве гарнира.
Рецепт в ЗТ.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 31 авг 2020 23:14
Ну что, расскажу свои впечатления: фарш мне понравился, а сами кабачки нет. Они не то чтобы полусырые, но вот просто я не люблю такие кабачки, в них слишком чувствуется кабачковое тело.
А сальса... У Оттоленги свежие листья орегано, аж 2 чайных ложки резаных. Я не стала заменять их сушеным орегано, хотя маленькую щепоточку для запаха добавила, решила пусть будет лучше своя свежая зелень. В общем кисленькая сальса, сока можно совсем чуть-чуть, а то лимон все забивает.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 31 авг 2020 23:43
Fanny писал(а):
Ну что, расскажу свои впечатления: фарш мне понравился, а сами кабачки нет. Они не то чтобы полусырые, но вот просто я не люблю такие кабачки, в них слишком чувствуется кабачковое тело.
Может быть надо было просто запекать дольше, чем 15 мин?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 01 сен 2020 07:21
Я когда запекала такие фаршированные лодочки (баклажан и на сковороде), я вначале обжаривала его со стороны разреза, и только потом заполняла массой. Это на случай, если не нравится полусырой вкус.

Когда девчонки приезжали, ходили на обед в одно их любимое кафе, я себе там похожие фаршированные кабачки брала, вкус тоже практически сырой, мне понравился, даже такие чуть хрустящие.
Вт 01 сен 2020 07:36
Хорошо подметила! Надо взять на заметку обжарку предварительную.
Вт 01 сен 2020 12:16
Кисуля писал(а):
Может быть надо было просто запекать дольше, чем 15 мин?
Это однозначно, я добавила сразу 5 минут, но температура 230* и верх может подгореть если время добавить еще больше.
Потом, у него там на картине кабачата такие тонкие, молоденькие, им может достаточно.
А главное, конечно, мое субъективное восприятие - я вам еще на заре Графомана рассказывала про свои ощущения, когда ешь кабачки такие толстые и сочные, мне неприятно,как будто животное жуешь. Я вообще не очень люблю фашированные кабачки.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 01 сен 2020 14:56
Оля! Какое у тебя воображение! :smile:
Вт 01 сен 2020 19:41
Fanny писал(а):
я вам еще на заре Графомана рассказывала про свои ощущения, когда ешь кабачки такие толстые и сочные, мне неприятно,как будто животное жуешь.

Прекрасно помню!
Когда я делаю фаршированные кабаки из круглых плодов, то предварительно немного их отвариваю. Тоже не люблю полусырые хрустящие, кабачки как раз чем зажаристее, тем вкуснее!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 01 сен 2020 23:17
Я тоже помню. А мне нравятся "чуть живые", но румяные. Когда под грилем запекаю, то люблю, чтобы они сочные оставались, но не бледные. Оль, можно ещё сначала накрыть их фольгой и запекать (чтобы верх не подгорел), а потом раскрыть и подрумянить.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 02 сен 2020 07:13
Кисуля писал(а):
Я тоже помню.
+1 :)
Вот ведь, а мне любые нравятся, но готовить целиком их ленюсь.

Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron