Маффины на кефире

Сообщение
Автор
Пт 14 авг 2020 22:06
Fanny писал(а):
сегодня сразу температуру поставила 180 (в оригинале ваще 150 было) и 50 минут - всё получилось
- это я себе поставила такую температуру и такое время.
В оригинальном рецепте было 150* и 25-30 минут. Это был ролик на ютюбе, короткий на 2 минуты, я не могу найти.
Поэтому я прибавила в рецепте, который опубликовала, температуру до 170 (это вполе нормальная для маффинов температура) и время поставила 30-40 минут, потому что у всех духовки по-разному пекут. Прежде всего ориентируемся на внешний вид, а потом уже лучинки и т.п. С маффинами, кексиками проще, чем с большим кексом - достал один, разломил и все понятно, пора доставать или надо еще подержать.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 14 авг 2020 22:12
Кисуля писал(а):
Девочки, ещё всё очень зависит от размеров самих кексов.
Ну если формочки стандартные, то они небольшие совсем.
Agape писал(а):
И ещё, заявленного количества массы на 12 шт. мало, поэтому во втором заходе заполнила только 10
первый раз я заполняла ровно наполовину и как раз 12 и было, второй раз 11 получилось, потому что вкладыши бумажные не использовала и уже больше теста получилось в каждой формочке.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 21 авг 2020 09:07
Опять пекла. В начинку только сушёную папайю положила. Дети едят с огромным удовольствием, по мне так немного суховаты. Я люблю влажную выпечку. В этот раз пекла опять на 150 градусов, но убавила время до 40 минут, пропеклись хорошо. Я пеку без бумажных вкладышей, мне не нравится, когда кексы (маффины) надо потом отдирать от бумаги. Возможно в моей новой форме больше объём, поэтому я увеличила пропорцию под свои 12 штук:

Кефир — 188 мл
Яйцо — 1 шт.
Растительное масло — 100 мл
Мука — 250 г
Разрыхлитель  — 2 ч.л.
Сахар — 150 г
Соль — щепотка
Сушёная папайя — 100 г
Ванильный сахар — 2 ст.ложки
Ср 02 сен 2020 07:50
Вчера опять пекла, но, как предложила Грушка, на сыворотке. Действительно, тесто получилось изумительное! Пышное и вкусное. Единственное, не могу понять, почему в этот раз дно маффин сильно прилипло (НЕ подгорели!) ко дну формы? Только два из 12-ти выбрала целыми :( Форма очень качественная, никогда раньше такого не было.

Сообщений: 24 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron