Домашний майонез

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Сб 11 июл 2020 22:11
Пжс, совсем недавно кто-то давал пропорции и рецепт своего проверенного домашнего домашнего майонеза. Где искать? Не помню кто и где :\
Вс 12 июл 2020 00:17
Я делала месяц назад, потом 2 недели назад еще раз, пропорций не давала, но всё, как у всех: 1 желток, 1 ч.л. горчицы, чуть лимонного сока и растительного масла где-то 150мл или немного больше, просто лила его из бутылки тонкой струйкой, поэтому не знаю, сколько точно ушло.
У меня в инсте салат Бокер от 19 июня, там должно быть.

Из ИГ от 19 июня - салат Бокер
для заправки:
горчица - 1 ч.л.
лимонный сок/уксус - 1 ст.л.
желток яичный - 1 шт.
масло растительное - 200мл
соль, перец

Приготовление.
Приготовить заправку, пробив блендером горчицу, лимонный сок и желток, далее продолжая взбивать вливаем тонкой струйкой растительное масло, добавить соль и сахар по вкусу. Получаем домашний майонез.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 12 июл 2020 06:54
Спасибо! Гляну.
Мне помнится, в том варианте было целое яйцо. Может такое быть?
Вс 12 июл 2020 11:31
В каком том?
Очень много сейчас вариантов, где готовят с целым яйцом. Я не пробовала ни разу. Как-то мне это странно, и я не понимаю, зачем? Типа белок некуда девать, а выбросить жалко - лучше в нас, чем в таз?
Одного желтка хватает, чтобы приготовить стакан майонеза.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 12 июл 2020 13:40
Приготовила, спасибо Фаничка, майонез по консистенции получился отличный! Но, делала с оливковым маслом, а оно с горчинкой :( НО, меня это не огорчило, т. к. главная задача стояла проверить новый миксер :) Испытание прошёл на отлично!
Кстати, вечером вспомнила, что мне утром нужен майонез, а я его не купила, вот и повод поработать миксером, а утром полезла в холодильник за яйцом и нашла завалявшуюся после Пасхи пачку майонеза, но всё равно сделала домашний )))))))))))))
Вс 12 июл 2020 16:28
Я сама стала фанаткой домашнего майонезика. Он прямо такой воздушный получается,прелесть. Я его доедала понемножку - то на бутер намажу, то прямо так.
Вот внесу свои замечания, пока помню: оба раза он получался очень густой, поэтому не бойтесь подлить водички и снова взбить, немножко. Если мало, то еще.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 13 июл 2020 15:25
Fanny писал(а):
оба раза он получался очень густой,
А у меня в самый раз, консистенция, точно магазинный. Вот только масло теперь буду брать с нейтральным вкусом. Хотя в Наполеоне, эта горчинка совсем не чувствуется.
Пн 13 июл 2020 16:00
Да, это даже отмечают в качестве критики, когда у нас пишут на упаковках, что майонез на оливковом масле - что на оливковом масле не стоит делать майонез, он горчит.
А я купила дижонскую горчицу сегодня, попробую на ней майзик.
Вот что значит в Москву вырвалась - как пошла по магазинам скупать все подряд!))

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron