Королевская ватрушка

Сообщение
Автор
Вт 23 июн 2020 02:50
Изображение

День летнего солнцестояния отметила по-королевски - испекла Королевскую ватрушку по рецепту, который нашла в инстаграмме у Софьи @sofya_prolubov. 
Поверьте, ватрушка свое высокое звание заслужила, она получилась очень вкусной, а приготовить ее совсем несложно.
Рецепт в ЗТ и в КД.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 23 июн 2020 07:34
Я у друзей пробовала, вкусная. Спасибо за рецепт. А за фото отдельное спасибо! Браво!
Вт 23 июн 2020 15:00
Fanny писал(а):
Изображение

День летнего солнцестояния отметила по-королевски - испекла Королевскую ватрушку по рецепту, который нашла в инстаграмме у Софьи @sofya_prolubov. 
Поверьте, ватрушка свое высокое звание заслужила, она получилась очень вкусной, а приготовить ее совсем несложно.
Рецепт в ЗТ и в КД.

Шикарная. Выглядит очень аппетитно. Посмотрела рецепт в Зеленой тетради, в разрезе ватрушка бесподобная, таааак много начинки, я обожаю когда щедро по начинке, и в пирогах, и в чем угодно. Возьму рецепт на вооружение и обязательно попробую приготовить :-|
Вт 23 июн 2020 17:12
Alina Savorona писал(а):
таааак много начинки, я обожаю когда щедро по начинке

Это у меня еще творога было меньше, в оригинале 600г и яиц я взяла 2, поскольку они крупные, а там 3. Так что начинки может быть и больше. А вообще очень вкусная вещь, я даже не ожидала. Непременно буду еще готовить, вкусно, как в теплом, так и в холодном состоянии.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 23 июн 2020 17:19
Да, и еще, когда она прямо из духовки, вот только что, сию минуту, она такая высокая, красивая. Пока ее туда-сюда, готовишь к фотосессии, она опадает, к сожалению. Ну это ерунда, главное, что вкусная в любом состоянии, мне очень понравилась.
Я еще поискала в инете - рецепт давний, непонятно почему у нас его не было никогда. Я даже у себя в ИГ (а у меня комментов обычно не бывает, или очень мало) по комментам поняла, что людям рецепт знакомый, они такое готовили.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 23 июн 2020 19:36
Очень красивая ватрушечка получилась!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 23 июн 2020 19:38
Fanny писал(а):
Я еще поискала в инете - рецепт давний, непонятно почему у нас его не было никогда. Я даже у себя в ИГ (а у меня комментов обычно не бывает, или очень мало) по комментам поняла, что людям рецепт знакомый, они такое готовили.
Она похожа на тёртый пирог с творогом, может, поэтому знакомо.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 23 июн 2020 20:23
Кисуля писал(а):
Она похожа на тёртый пирог с творогом, может, поэтому знакомо.
Да вот одна и написала: готовила, но не знала, что так называется.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 24 июн 2020 01:21
Fanny писал(а):
Кисуля писал(а):
Она похожа на тёртый пирог с творогом, может, поэтому знакомо.
Да вот одна и написала: готовила, но не знала, что так называется.
Я и сама впервые слышу такое название "королевская ватрушка".

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 24 июн 2020 15:21
Между тем, именно с таким названием и в таком виде она давно в инете гуляет. На Поваренке куча рецептов, один еще с 2008 года.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 32 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron