Королевская ватрушка

Сообщение
Автор
Чт 20 май 2021 23:53
Купила вчера телепрограмму 7 дней, а там рецепт творожника в песочном тесте от Аллы Довлатовой, посмотрела на него и поняла, что это практически Королевская ватрушка, которую я пекла прошлым летом (хотя рецепт немного отличается) и вспомнила, что было очень вкусно, решила повторить сегодня.

Изображение

Снова вкусно!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 21 май 2021 08:12
Красавица! Но, печь не буду, хотя очень хочется :) ))))))))))))
Пт 21 май 2021 09:46
Да, хороша! Я вчера на творог смотрела, не купила.
Пт 21 май 2021 19:51
А у меня просто часто остается, я покупаю граммов 600-700, не съедается вживую - пеку запеканку чаще всего, а тут уезжала в Москву, осталось еще больше, вот и вспомнила по возвращении этот рецепт.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 21 май 2021 20:55
А мы каждую неделю делаем домашний творог из деревенского молока. По четвергам один хуторянин привозит. Сегодня пробовала из такого творога делать Филадельфию, на кулинарной ТВ программе насмотрела рецепт.
Пт 21 май 2021 21:58
Agape писал(а):
А мы каждую неделю делаем домашний творог из деревенского молока. По четвергам один хуторянин привозит. Сегодня пробовала из такого творога делать Филадельфию, на кулинарной ТВ программе насмотрела рецепт.
И как получилось?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 22 май 2021 07:19
Неплохо. Вкусно, но сливки повышают жирность, поэтому больше не буду делать, мне и так очень нравится домашний творог, без всяких добавок. Ну мб, если соберусь какую выпечку готовить :)
Сб 22 май 2021 17:29
Agape писал(а):
но сливки повышают жирность,
Жирный творог более полезный, чем тощий: кальций лучше усваивается. Помимо того, что он вкуснее.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 22 май 2021 18:48
А если его жирность повышают (уже готовый) сливками? Это ведь тоже самое, что творог со сметаной.
Сб 22 май 2021 19:47
Ну ты же не повышаешь? Я так поняла, что тебе молоко слишком жирное, из которого ты делала творог, поэтому и не будешь.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 32 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron