Болталка ( лето-осень 2020)

Болтаем обо всём
Закрыто
Сообщений: 340 Пред. 1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34 След. Страница 32 из 34

Сообщение
Автор
Сб 23 янв 2021 20:53
Мы ездили на дачу, у нас дождь, и снег тает, мокнет. Разгребали горы. В прошлый раз снег был пушистый, лёгкий. В этот раз уже как камни.)) устали. Тупо смотрим фильмы.
Сб 23 янв 2021 22:34
Agape писал(а):
А в чём проблема? Сейчас практически все книги есть и в аудио формате.

Да ни в чем. Просто мне больше нравится читать. И пока есть такая возможность, предпочитаю этот вариант.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 24 янв 2021 00:07
Tatyana писал(а):
Утром проснулись, телефон показывает -30
Ужас какой! У нас потеплело и это так приятно!
Снег мокрый и тяжелый, лепится хорошо.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 24 янв 2021 02:19
Fanny писал(а):
У нас потеплело и это так приятно!
Мы сегодня как раз вспоминали морозец, и как было хорошо на дороге - сухо и чисто. Сегодня весь день мотались, уехали в 11 и вернулись в 11, только уже ночью. Кучу дел успели сделать, устали как собаки, машина грязнющая, аж течёт с неё. Вот в этом смысле мне потепление не нравится. У мамы давление третий день, думаю, резкое потепление виновато.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 24 янв 2021 18:40
Tatyana писал(а):
Agape писал(а):
А в чём проблема? Сейчас практически все книги есть и в аудио формате.
Да ни в чем. Просто мне больше нравится читать. И пока есть такая возможность, предпочитаю этот вариант.

Tatyana писал(а):
Я читаю, напишу в Библиотеке. Правда, все уже предпочитают слушать....

Я рада, что сейчас есть возможность прочитать практически все книги в аудио формате. Зрение подводит, и время больше могу высвободить на другие занятия.

И рада, когда кто-то рассказывает в Библиотеке о прочитанных книгах, а вот в каком формате они прочитаны или прослушаны, мне как-то совершенно всё равно. Главное пишите о своих книжных находках, я вам больше доверяю, чем собирать информацию где-то в других местах.
Сб 06 фев 2021 14:57
У меня мб странный вопрос, но скажите, пжс, какими термометрами, для измерения температуры тела, вы пользуетесь? Дело в том, что у нас дома три стеклянных, похожие какими мы пользовались и в советское время. Только тогда, стряхнуть их не было никаких проблем, а теперь это практически невозможно сделать.

Вчера Арик поручил мне в аптеке купить нормальный термометр. Прихожу, фармацевт, мне знакомая, на мой вопрос, продайте мне ХОРОШИЙ термометр, ответила, что это те же стеклянные, которые плохо стряхиваются. Но, если их немного нагреть тёплой водой, это сделать проще. Второй вариант, купить электронный за 50 евро. Как-то пока не захотелось расставаться с такой суммой.
Сб 06 фев 2021 15:09
У нас электронный, но по-моему он уже не рабочий. Но не такой "пистолет", какими сейчас в общественных местах измеряют Т,

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 06 фев 2021 15:57
У меня есть электронный, но из старых моделей. Плохо он показывает, всегда занижает. При нормальной 36, будет 35 показывать. Поэтому обычные ртутные. И да, мучения со стряхиванием ртутного столбика. Зато надежно!
Сб 06 фев 2021 17:03
Vesy писал(а):
У меня есть электронный, но из старых моделей. Плохо он показывает, всегда занижает. При нормальной 36, будет 35 показывать. Поэтому обычные ртутные. И да, мучения со стряхиванием ртутного столбика. Зато надежно!
У нас также. Старым электронным не доверяю, они занижают.
Ртутный, я особо не обращала внимание на то, что стряхивать трудно. Ну потрясешь лишний раз, подумаешь.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 06 фев 2021 17:42
У меня и советский ртутные градусники и электронный.Врач сказала, что электронные врут (когда мы болели), т. ч. пользовались обычными. Стряхиваются они нормально, просто мы отвыкли. Неделю попользовались, и снова привыкли стряхивать.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 340 Пред. 1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34 След. Страница 32 из 34

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron