Булочки синабон

Сообщение
Автор
Пт 01 май 2020 22:57
Нежнейшие, ароматные сдобные булочки с корицей с бесподобно вкусной сливочной заливкой. Я добавила в заливку чайную ложку ликёра Бейлис, что сделало вкус  булочек ещё ярче.

Изображение


Рецепт в КД, в ЗТ

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 01 май 2020 23:00
Я готовила эти булочки на сыворотке, оставшейся от приготовления творожной пасхи. Тесто на сыворотке изумительное. Оно намного превосходит тесто на молоке. Но сыворотка от пасхи уже сладкая и сдобная, поэтому я убавляла масло и сахар. Напишу здесь пропорции для теста с сывороткой, на случай, если снова возьмусь приготовить на ней.

мука 500 г
сыворотка 240 г
сахар 30 г
масло сливочное 30 г
соль 0,5 ч. л.
дрожжи свежие 20 г (сухие 1,5 ч. л.)
яйцо 1 шт.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 01 май 2020 23:33
Ну вот же ж, сделала красиво!
А что это за сыворотка-то? Ты что ли творог сама делала из молока?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 02 май 2020 00:16
Fanny писал(а):
А что это за сыворотка-то? Ты что ли творог сама делала из молока?
Я же написала - сыворотка от приготовления пасхи. Ты в творог добавляешь сахар, масло, желтки, и отправляешь под гнёт. Вот то, что вытекает и есть сыворотка от пасхи. Можно и на творожной сыворотке печь. Но тогда к ней надо относиться, как к просто молоку, она будет не сладкая.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 02 май 2020 07:35
Смотрю на фото и понимаю, не правильно я сывороткой от пасхи распорядилась, просто сливала по мере накопления.
Сб 02 май 2020 11:55
У меня сыворотка стоит в морозилке, но булочки пока печь я не готова. Может, через неделю созрею.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 02 май 2020 13:04
Vesy писал(а):
Смотрю на фото и понимаю, не правильно я сывороткой от пасхи распорядилась, просто сливала по мере накопления.
Да уж, Тома, такой ценный продукт выкинула. Я раньше ничего лучше не могла придумать, чем печенье печь на пасхальной сыворотке, сладкая ведь. Но дрожжевое тесто - самое лучшее ей применение. А так, можно блины, кто сладкие любит.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 02 май 2020 14:55
Tatyana писал(а):
У меня сыворотка стоит в морозилке, но булочки пока печь я не готова. Может, через неделю созрею.
Напомните мне, пжс, через год. Я ведь ещё пасху никогда не готовила... :/
Сб 02 май 2020 16:00
Кисуля писал(а):
Я же написала - сыворотка от приготовления пасхи.
Да я удивилась, потому что такое количество у тебя натекает!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 02 май 2020 19:16
Оля, это зависит от исходных продуктов. У меня не так уж много натекло, я делала на полкило творога и сахара положила немного, мне потом даже не хватало в готовом продукте чуток сладости.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 27 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron