Салат из тунца с фасолью

Сообщение
Автор
Чт 26 мар 2020 18:57
Изображение

Очень простой и быстрый в приготовлении, благодаря использованию консервов, салат нашла в книге "Профессиональный шеф", там, правда, фасоль была натуральная, сушеная, которую надо прдварительно замачивать, а потом долго варить. Я это дело упростила. Заодно позволила себе и некоторые другие вольности: красную луковицу заменила шалотом, вымачивала его в лимонном соке, и заправка у меня была другая.
Рецепт в ЗТ.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 26 мар 2020 19:41
Полную порцию нам двоим не одолеть, попробую сделать из половины.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 26 мар 2020 20:07
Ну реально там был рецепт на 10 порций, я разделила на 10, округлила и умножила на 4. Так что, если на 2, то как раз делить пополам.
Но в жизни отталкиваться надо от банки тунца, сколько там граммов, столько и фасоли брать - банка фасоли обычно больше, чем банка тунца. Фасоль можно отложить, так съесть, добавить куда-то. Тунец, отделишь, куда денешь? Лучше салат потом доесть, если сразу не осилите. Я свой 3 дня доедала.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 27 мар 2020 12:41
Сделаю пасту с тунцом, у нас это дело все мальчики очень уважают. У меня довольно большая баночка тунца, как обычная с рыбными консервами.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 01 июл 2020 13:19
Подниму несколько тем для обдумывания.
У меня тунец залежался, уже второй год пошёл. Сама не покупала, в праздничном пайке в прошлом году на НГ был :)
Ср 01 июл 2020 14:35
Не знаю, у меня этот салат остался недооцененным - мало ели, наверное потому, что много всего другого было, более интересного, я ведь его на ДР готовила.
Но вот одна френдесса в ИГ, знакомая еще по Кулинару, сказала, что у них мой салатик прижился, но она туда добавляет свежий огурчик. Может и правильно, посочнее будет.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 01 июл 2020 14:43
Свежий огурец, это мне нравится :)
Ср 01 июл 2020 17:32
Agape писал(а):
Свежий огурец, это мне нравится :)
А помидор? Мне кажется, с помидором будет вкуснее и красивее.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 01 июл 2020 17:56
Помидор? Нет, наверно всё-таки огурец будет лучше освежать вкус.
Ср 01 июл 2020 19:14
Люба права, именно огурец хорошо дружит с рыбными консервами.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 15 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron