Утиный террин с фисташками и сушеной черешней

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Чт 26 мар 2020 18:53
Изображение

Рецепт из той самой кулинарной книжищи, подаренной мне на 8 марта ("Профессиональный шеф"), в которой даже трудно с закладкой дойти до нужного рецепта, а не то, чтобы взять ее в руки, шутка ли - 5кг без малого!
Но на этот террин сразу глаз положила - люблю такие вещи, тем более, что случайно у меня даже сушеная черешня оказалась в наличии. И я решила: на ДР приготовлю.
У кого черешни нет, а террин приглянулся - не печальтесь, заменяйте её сушеной вишней, клюквой или даже черносливом - будет не хуже!
Рецепт в ЗТ.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 26 мар 2020 19:39
Давно я террины не делала, надо исправляться. Тем более, на нашем рынке я нашла отдел "Уткино", у них есть и расчлененка, и целые птицы.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 26 мар 2020 20:21
Люблю такие вещи! Очень аппетитно выглядит.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 26 мар 2020 21:35
И есть удобно. Очень давно не готовила.
Чт 26 мар 2020 21:59
Да, у меня получилось совсем, как на картинке в книжке.
Хотя там с грудками так непонятно написано - изначально в ингр-тах указано: количество утиной мякоти разделанной и нарезанной кубиками, грудки отдельно.
Дальше все мясо, кроме грудок пропускают в мясорубке, а потом в фарш вмешивают обжаренные с ветчиной грудки.И вот я не понимаю - грудки, как и все прочее мясо изначально были порезаны на кубики или их прямо большими кусками туда закладывают, что мне кажется маловероятным. Я свои грудки резала, причем я только одну половину груди порезала кусками, а вторую провернула через мясорубку, потому что реально утиного мяса получается мало, и я бы с этим смирилась, но такой маленькой формы у меня нет, и если не добавить еще мяса в фарш, то формочка будет заполнена не доверху и террин получится худосочным.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 26 мар 2020 22:26
Fanny писал(а):
Я свои грудки резала, причем я только одну половину груди порезала кусками, а вторую провернула через мясорубку, потому что реально утиного мяса получается мало, и я бы с этим смирилась, но такой маленькой формы у меня нет, и если не добавить еще мяса в фарш, то формочка будет заполнена не доверху и террин получится худосочным.
Ну, ты удачно вывернулась. Всегда нужно действовать по обстоятельствам. Особенно, если указано всё в тушках и единицах, а не в граммах. Откуда нам знать, какие у них утки. Может, они размером с гуся. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 26 мар 2020 22:38
Там именно указано в граммах, причем очень конкретно и у них было 794г утиной мякоти при весе утки 1,8-2,3 кг. Моя утка была раза в 1,5 легче.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 26 мар 2020 23:22
Fanny писал(а):
Там именно указано в граммах, причем очень конкретно и у них было 794г утиной мякоти при весе утки 1,8-2,3 кг. Моя утка была раза в 1,5 легче.
То есть, ты не взвешивала то мясо, которое содрала с утки, и не заешь, сколько было в граммах?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 27 мар 2020 00:28
Нет, я не взвешивала, потому что мне было все равно, моя цель была из той утки, которая была у меня приготовить террин, и чтобы он занял должное пространство, поэтому я еще добавила 100г кур. филе, но т.к. у меня свинины было меньше, я не стала ее отдельно указывать, т.е в сумме свинина+курица = 200г
Мяса утиного мало получается, т.к. кроме костей, там еще жиру много и кожи.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron