Цветная капуста, запеченная целиком

Ответить
Сообщений: 64 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7

Сообщение
Автор
Пт 08 май 2020 23:10
Да плотное. Может, я чутка в кастрюле передержала, когда варила, потому что одно соцветие отвалилось, когда я кочан в дуршлаг шлепнула.
Потом было так: все, как в рецепте, поставила капусту, полила маслом, таймер завела на 1 ч., через полчаса поехали в магазин, бабику велела, как запищит, духовку выключить, а капусту там оставить, не доставать.
Мы приехали через 1,5 часа, т.е. капуста в остывающей духовке стояла час. Может это поспособствовало ее раскрытию?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 08 май 2020 23:55
Поняла.
Пн 11 май 2020 18:06
Fanny писал(а):
велела, как запищит, духовку выключить, а капусту там оставить, не доставать.
Мы приехали через 1,5 часа, т.е. капуста в остывающей духовке стояла час. Может это поспособствовало ее раскрытию?
И я готовила, как и планировала, и тоже свою в этот раз оставила в духовке остывать. Моя не открылась. Головки у нас продаются все одна к одной, плотные. У меня совсем не развалилась, стойкая :) НО, в этот раз меня результат не порадовал, и думаю, это из-за того, что долго стояла в духовке, она стала очень водянистая :/

Изображение
Пн 18 май 2020 18:12
Изображение

Как же вкусно! И готовить не хлопотно!

Наконец то у меня она немножко распустилась. Готовила не два часа,меньше.
Пн 18 май 2020 18:53
Как салют! :smile:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 04 июн 2020 00:43
Fanny писал(а):
Рецепт от Йотама Оттоленги.
Капуста, приготовленная таким образом не только вкусна, но и еще очень симпатично выглядит, когда ее подают на стол в форме, в которой она запекалась.
Рецепт в [url=https://wp.me/p28L2B-5bt]ЗТ
и в КД.

Целиком капусту я ещё не запекала... Прям очень интересно стало, необычный ход. А она равномерно пропекается? Нет такого что соцветия сгорели, а кочан сырой?
Чт 04 июн 2020 02:22
Alina Savorona писал(а):
Нет такого что соцветия сгорели, а кочан сырой?
Её же отваривают немного предварительно.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 04 июн 2020 15:30
Alina Savorona писал(а):
Нет такого что соцветия сгорели, а кочан сырой?
Равномерно пропекается.
Чт 04 июн 2020 21:08
Alina Savorona писал(а):
А она равномерно пропекается? Нет такого что соцветия сгорели, а кочан сырой?
Да, равномерно, и именно потому, что она до полуготовности практически отварена. Потому что я недавно смотрела сторис в ИГ, там девушка сырую запекала подобным образом, поливая ее периодически маслом, сказала, что некоторые совсем готовы, а другие хрустят.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 05 июн 2020 08:39
Я пробовала запекать сырую. И даже радовалась результату, пока не попробовала капусту по этому рецепту. :smile:

Сообщений: 64 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron