Моцарелла с виноградом на гриле

Сообщение
Автор
Вт 24 мар 2020 20:17
Изображение

Йотам Оттоленги - культовый лондонский шеф-повар израильского происхождения, недавно я купила его книгу рецептов SIMPLE, которая признана лучшей кулинарной книгой 2018 года по версии The New York Times и The Sunday Times. И уже начала потихоньку ее осваивать.
В рецепте Оттоленги был сыр буррата, но автор сам пишет о возможности заменить ее на моцареллу.
И, еще мне пришлось заменить базилик на петрушку.
Виноград грилованный очень мне понравился, и сегодня я снова готовила его уже без сыра, просто, как закуску.
Рецепт в ЗТ и в КД.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 24 мар 2020 20:30
Твоя курица с виноградом хит на моей кухне.
Этот рецептик тоже очень нравится.
Вт 24 мар 2020 21:04
У меня скучает упаковка мелкой моцареллы, надо будет купить винограда и попробовать в выходные.
Когда же теперь доведется полакомиться бураттой? Эх...

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 24 мар 2020 21:35
И мне понравился виноград! Оль, как думаешь, если его в духовке под грилем вместо сковороды?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 24 мар 2020 21:44
Tatyana писал(а):
У меня скучает упаковка мелкой моцареллы, надо будет купить винограда и попробовать в выходные.
Когда же теперь доведется полакомиться бураттой? Эх...

А у нас в магазинах сейчас стало полно российской буратты. Но с моцареллой удобнее, взял одну большую (Оттоленги именно на 600 граммовой моцарелле буффало настаивает), порезал на пластинки или много мелких - вот и закуска на всех. А буратта что, разрезал пополам и ешь один. А если на 4, то уже 4 буратты.
Вот в Милане, помню, продавались мелкие буратты - бураттини назывались.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 24 мар 2020 21:45
Кисуля писал(а):
И мне понравился виноград! Оль, как думаешь, если его в духовке под грилем вместо сковороды?
Наверное, можно, только я не знаю, как он там себя поведет под грилем, не полопается ли?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 24 мар 2020 21:48
Fanny писал(а):
Кисуля писал(а):
И мне понравился виноград! Оль, как думаешь, если его в духовке под грилем вместо сковороды?
Наверное, можно, только я не знаю, как он там себя поведет под грилем, не полопается ли?
Я тоже не знаю, но сковородки у меня нет и не предвидится.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 24 мар 2020 22:21
Можно и на обычной пожарить, непринципиально. Это быстро, 2 минуты с одной стороны, переворачиваешь и можно уже снимать с огня. Гриль будешь дольше разогревать.
У меня бабушка сегодня рискнула попробовать - ей так понравилось, съела 2 шпажки.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 24 мар 2020 22:33
На обычную палочки не влезут, неудобно.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 24 мар 2020 22:45
Как не влезут? Большого длиаметра сковородку возьмешь. У меня палочки недлинные, примерно 20 см, если у тебя большие, можно надломить. Можно даже на бамбуковых шпажках, по 3 виноградины насаживаешь поерек, просто больше шпажек потребуется.
На самый крайний случай, можно вообще беж шпажек обойтись, обжарить виноград на сковороде и выкладывать горсточками на тарелку.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 37 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron