Кто что готовил (весна-лето 2020)

Кто что готовил?

Сообщение
Автор
Пт 02 окт 2020 19:21
Tatyana писал(а):
Вода выкипела, банка взорвалась и коричневая субстанция стекает с потолка кухни?
Именно так. И еще хуже: банка взорвалась в тот момент, когда девушка была на кухне, и пострадала не только кухня, но и она сама. Я лично работала с такой девушкой, в одном кабинете сидели, и она рассказывала про горячие капли на своем лице.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 02 окт 2020 20:50
Tatyana писал(а):
Неужели ты не слышала про забытую в кастрюле банку сгущенки? Вода выкипела, банка взорвалась и коричневая субстанция стекает с потолка кухни?
Это единственный ужас? Если что угодно забыть в кастрюле, то оно будет либо свисать с потолка, либо вокруг кастрюли застынет. Моя мама однажды яйца забыла, они тоже с потолка свисали.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 02 окт 2020 20:51
Fanny писал(а):
Tatyana писал(а):
Вода выкипела, банка взорвалась и коричневая субстанция стекает с потолка кухни?
Именно так. И еще хуже: банка взорвалась в тот момент, когда девушка была на кухне, и пострадала не только кухня, но и она сама. Я лично работала с такой девушкой, в одном кабинете сидели, и она рассказывала про горячие капли на своем лице.
У нас в общаге тоже так девушка пострадала, но нефиг бросать кастрюлю без присмотра...

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 02 окт 2020 22:01
Кисуля писал(а):
Моя мама однажды яйца забыла, они тоже с потолка свисали.
Ой ладно сравнивать-то. Яйца 5 минут варить, сиди и жди, и уж если забыл, то совсем ку-ку, Альцгеймер пришел. А тут варить 3 часа и главная проблема, чтоб не забывать воду подливать. Ну ты ж не будешь 3 часа сидеть рядом с кастрюлей с банкой и бдеть? Поэтому люди идут своими делами заниматься и вот результат налицо, или даже буквально на лице.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 04 окт 2020 01:43
Fanny писал(а):
А тут варить 3 часа и главная проблема, чтоб не забывать воду подливать
Ой, вот любишь ты найти трудности там, где их нет... Фигня вопрос! Кастрюля нормального размера, чтобы банка помещалась в неё лёжа на боку и полностью покрытая водой. На этом все трудности заканчиваются. Воду налила, до кипения довела, убавила огонь на минимум, крышкой кастрюлю накрыла и гуляй сколько тебе надо. Боишься не вспомнить через 3 часа, хотя зачем 3 и двух достаточно - будильник заведи. :grin: Вся вода остаётся на месте, никуда не девается.
Холодец и то дольше варить! Не страшно?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 04 окт 2020 14:09
Кисуля писал(а):
Холодец и то дольше варить! Не страшно?
Чо холодцу-то будет, он не взрывается!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 05 окт 2020 00:30
Fanny писал(а):
Кисуля писал(а):
Холодец и то дольше варить! Не страшно?
Чо холодцу-то будет, он не взрывается!
Взорвать можно что угодно, было бы желание. :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 05 окт 2020 07:24
Не про взрывы.
У нас ещё свои яблоки не кончились, привожу корзинку: часть на сушку в сушилку, часть на яблочный пирог, запекаю ещё. Мне больше запечённые подходят, остальные свежими едим.
Пн 05 окт 2020 11:34
Мы вчера последние баклажаны и помидоры из деревни привезли. Кабачки ещё растут.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 05 окт 2020 14:25
У меня кабачки росли, но стали подгнивать, ночи были холодные.
Сегодня купила баклажаны, буду фаршировать к ужину.

Сообщений: 622 Пред. 1 ... 59, 60, 61, 62, 63 След. Страница 62 из 63

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron