Кто что готовил (весна-лето 2020)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 622 Пред. 1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63 След. Страница 61 из 63

Сообщение
Автор
Чт 01 окт 2020 18:47
Да! У меня.
https://kiskafanny.wordpress.com/2009/1 ... %be%d0%bc/

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 01 окт 2020 20:25
Ну вот, а я в ЗТ искала :)
Спасибо!
Чт 01 окт 2020 22:10
Почему-то я в ЗТ его не перенесла. :pardon:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 01 окт 2020 22:44
Я опять к Селезневу залезла, пекла рулет морковный.
Получился очень аккуратненький, прям идеальный. Начинку я сделала, взбив маскарпоне с вареной сгущенкой. И это была моя ошибка, т.к. выяснилось, что бабушка не любит вареную сгущенку, и ей не понравился рулет.
Хотя, на мой взгляд, крем получился очень даже вкусный - варенка (я готовую покупала, конечно)по вкусу напоминает карамель и в сочетании с маскарпоне получился такой нежный сливочно-карамельный вкус.
Сверху украсила полосками манго.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 01 окт 2020 23:09
Выглядит очень даже симпатично. Может бабушке только готовая варёнка не нравится? Я вот готовую терпеть не могу, а вареную просто обожаю.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 01 окт 2020 23:47
Ну не знаю. Говорит, что когда-то она варила. Ну когда-то и я варила (точнее мы с мамой). Я б сейчас не стала рисковать, столько ужасов в свое время наслушалась.
Да я вообще ее купила просто так, и решила попробовать в креме, потому что маскарпоне тоже не самой лучшей марки был, брала по акции в Магните, и я считаю, что она (варенка) его очень улучшила.
Она говорит, что сгущенку любит, а вареную нет. Если б я знала, добавила бы обычную, у меня есть, весной еще запасов наделала.
Но что-то мне подсказывает, что ей бы все равно не понравилось - я ей дала попробовать краешки, когда он еще не настоялся, не пропитался, они были плотные.
И потом, когда уже вечером чай пили, и он нормально пропитался, размяк насколько это возможно (он вообще-то плотнее, чем обычный бисквит), она сказала, что не будет: Вот был нормальный пирог, я бы его могла сразу съесть одна (28см, на минуточку), нет бы такой снова испекла, а не эту ерунду!
Ну я ей сказала, что испеку еще как-нибудь, но с тем пирогом надо целый день возиться, а этот за час всего получился.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 02 окт 2020 08:39
Избаловала ты ее, или просто возрастные капризы, что простительно.
Выглядит презентабельно очень, думаю и вкус хорош.
Пт 02 окт 2020 17:03
Vesy писал(а):
Избаловала ты ее, или просто возрастные капризы, что простительно.
У стариков свои предпочтения, консерваторы они. У меня мама, например, не любит пирожки с обжаренным фаршем. Ей надо, чтобы мясо варёное, а потом уже на мясорубку, по старинке. Причём, она сама говорит, что ей и так и эдак вкусно, но тот - вкус ностальгический, и начинка "мягенькая, однородная".

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 02 окт 2020 17:04
Fanny писал(а):
Ну когда-то и я варила (точнее мы с мамой). Я б сейчас не стала рисковать, столько ужасов в свое время наслушалась.
Расскажи. Люблю ужасы! :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 02 окт 2020 18:00
Неужели ты не слышала про забытую в кастрюле банку сгущенки? Вода выкипела, банка взорвалась и коричневая субстанция стекает с потолка кухни?

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 622 Пред. 1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63 След. Страница 61 из 63

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron