Салат из печеночных блинчиков.

Сообщение
Автор
Ср 15 янв 2020 15:38
Изображение

Попробовала в гостях этот простой салат, и за короткое время уже несколько раз повторила.
Многих отпугнет , что ингредиенты жарятся, но иногда можно себе позволить. Салат очень сытный, получается много.
В интернете встречала этот салат с добавлением маринованного лука, думаю это более выигрышный вариант, но я лук добавила только в блинчики с печенью.

Рецепт в ЗТ , вблоге
Чт 16 янв 2020 15:23
Сытное блюдо. Такой салат подашь и уже и горячего не нужно. Вкусно должно быть.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 16 янв 2020 15:31
Fanny писал(а):
Сытное блюдо. Такой салат подашь и уже и горячего не нужно. Вкусно должно быть.


Я даже не уверена,что всем понравится. У моего организма есть потребность, хочется печени. Мне в данный период - вкусно, но точно не понравится тому, кто печень не любит.
Я бы съела и на этапе теплых блинчиков. :smile:
Чт 16 янв 2020 15:39
Куда-то мой коммент улетел.
Делаю подобный салат с отварной говядиной. Но с печенкой это даже еще проще. Мы печень любим, надо будет попробовать. Я еще добавляю дайкон или маргеланскую редьку, чтобы не так жирно было.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 16 янв 2020 15:44
Очень необычно, на мой вкус. Я печень люблю, но не в виде блинчиков. Не знаю почему, но печёночные блинчики, оладьи и тортики не вызывают у меня аппетита, предпочла бы печень кусочками. Но салатом угостилась бы, интересно, как на вкус.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 16 янв 2020 16:24
Tatyana писал(а):
Куда-то мой коммент улетел.
Делаю подобный салат с отварной говядиной. Но с печенкой это даже еще проще. Мы печень любим, надо будет попробовать. Я еще добавляю дайкон или маргеланскую редьку, чтобы не так жирно было.


Тот что я подруги пробовала, был без лука( Так как половина гостей живого лука не ест) и заправлен майонезом.

Я майонез убрала, заправки на такое количество продуктов немного.
Ну и лук не добавляла, а так с маринованным луком, или как ты говоришь , с редькой-дайконом, вполне облегченный вариант.
Чт 16 янв 2020 22:53
Я люблю печеночные блинчики, хоть очень давно их не ела. Хочется чем-то белок разбавить только, но не луком и не дайконом.
Пт 17 янв 2020 08:22
Я ожидала, что салат не всем подойдёт. Это для меня вариант, можно получить много калорий в ложке салата.

А так легкий и сытный вариант салата с печенью, тоже мною любимого, это от Любы, из кафе «53» горячий салат с печенью.
Пт 17 янв 2020 18:32
Сегодня между делом думала и пришла к выводу, что можно добавить: кресс-салат (но много, не пару стебельков), проростки, огурчики маринованные, в крайнем случае горошек зеленый, но не консервированный, а замороженный.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 17 янв 2020 19:16
Vesy писал(а):
А так легкий и сытный вариант салата с печенью, тоже мною любимого, это от Любы, из кафе «53» горячий салат с печенью

Да, я его помню, раньше периодически делала, надо будет как-нибудь повторить.

Сообщений: 49 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron