Салат из печеночных блинчиков.

Сообщение
Автор
Ср 22 янв 2020 13:02
Vesy писал(а):
Fanny писал(а):
Это я извиняюсь, что влезла не по делу. Хотела комплимент сделать, сказать, что салат в тренде, а получилось наоборот, унизила почти.


:ROFL:

Сижу хохочу, хорошо, что никого дома нет.
Пт 31 янв 2020 20:21
Ну вот, сделала сегодня, добавила проростки

Изображение

Официальная заправка: фисташковое масло с давленым чесноком, но себе в тарелку я добавляла ореховый соус из бутылочки - отлично подходит!
Спасибо, Тома!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 02 фев 2020 16:42
Какие симпатичные проростки! У нас таких не видела.
Пн 03 фев 2020 08:38
Оля , ты так облагородила салат заправками!
Пн 03 фев 2020 09:14
Смеешься? Как я его облагородила, если у тебя соус чили, лимонный сок и пр., а у меня готовый соус из бутылочки. Я даже с майонезом попробовала - тоже ничего заходит.
А проростки да, люблю и когда они есть, добавляю во все салаты.
Бабик наша сначала скептически и даже с опаской смотрела на этот салат, а на другой день сказала, что очень вкусный. yes4.gif

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 09 фев 2020 16:58
В этот раз в Ильдорфе в ресторане на одном из ужинов был печёночный тортик, Слава сказал, что тортик бомба, и я попробовала, и мне понравилось! Так что всему своё время. Пора пробовать твой салат, Томик. yes4.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 09 фев 2020 18:45
Кисуля писал(а):
на одном из ужинов был печёночный тортик, Слава сказал, что тортик бомба, и я попробовала, и мне понравилось

А ты до этого его не делала? Не ела? У меня несколько лет этот тортик был коронным блюдом. Дешево и сытно. Но очень давно не готовила вкусы сейчас изменились вряд ли кто будет есть. А салатик Томин вполне!
Вс 09 фев 2020 18:50
Я делала пару лет назад, после очень долгого перерыва. Всем очень понравилось!
В начинку добавляла измельченные лесные грибы, они придали сочности без излишнего жира.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 09 фев 2020 19:27
Кисуля писал(а):
Слава сказал, что тортик бомба, и я попробовала, и мне понравилось!

Я один раз готовила на свой ДР, давно в начале наших славных дел, причем готовила прямо накануне прихода гостей - довольно заморочно, а закуски и так много другой разной, поэтому больше не повторяла сей опыт. Но если, как Людмила Иванова говорила: я всегда готовлю один салат и одно основное блюдо, то можно и тортик такой забацать, когда есть нечего. Только заранее, а то я потом смотреть на него не могла, так он меня ухандокал.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 09 фев 2020 20:43
SvetaS писал(а):
А ты до этого его не делала? Не ела?
Не делала и не ела. Мне сама идея приготовления печёночных блинчиков казалась ненужной, т. к. аппетита они у меня не вызывали, я люблю печенку в натуральном виде. Но я пробовала тортик самый примитивный, с морковкой, остальное не помню. Сочетание понравилось.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 49 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron