Салат из печеночных блинчиков.

Сообщение
Автор
Пт 17 янв 2020 19:17
Fanny писал(а):
кресс-салат (но много, не пару стебельков)

Вот этот вариант мне больше всего нравится. Может попробую.
Пт 17 янв 2020 19:44
Fanny писал(а):
Сегодня между делом думала и пришла к выводу, что можно добавить: кресс-салат (но много, не пару стебельков), проростки, огурчики маринованные, в крайнем случае горошек зеленый, но не консервированный, а замороженный.


Мне кажется, огурцы и горошек по текстуре не очень подходит. Кресс салат, пожалуй впишется. Но я и лук маринованный бы приняла, если б не семейство.
Пт 17 янв 2020 20:21
Vesy писал(а):
огурцы

Огурчики хорошие, правильной консистенции и вкуса, чтоб и уксуса не слишком, и не сладкие черезчур (как мне попались в последний раз).
Испанские фирмы Иберика были бы то, что надо. По крайней мере те, что я покупала в нулевых - хрустящие и уксус не забивает вкус.
У меня свекровь не очень принимает лук, хотя не признавалась в этом, но я поняла, спустя время, заменила лук в салате с печенью трески на маринованные огурчики в небольшом количестве - проканало. Теперь так и делаю: печень, яйца, маринованные огурцы вместо лука. А иначе пресно.
Горошек, да, не совсем то, но если ничего нет, то, чтобы свежести внести, немного лучше, чем ничего.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 18 янв 2020 10:11
Мускатная тыква очень была бы в тему. Такая, как у меня нынче выросла - сладкая, с ароматом дыни. Тонкой лапшой нарезать на бернеровской терке.
Я с ней делаю разные салаты, нам очень нравится.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 18 янв 2020 11:26
Добавляйте чего хотите, мне и так нравится! :smile:

Я не против экспериментов, особенно в этом рецепте!
Пн 20 янв 2020 01:14
Tatyana писал(а):
Мускатная тыква очень была бы в тему.

Сырая?
Пн 20 янв 2020 01:15
А может морковку на этой же терке? морковь у меня в этом году знатная!
Пн 20 янв 2020 10:12
SvetaS писал(а):
Tatyana писал(а):
Мускатная тыква очень была бы в тему.

Сырая?

Да. У меня она настолько сочная и нежная, что не требуется никакой дополнительной тепловой обработки. Морковь тоже можно, только её я бы сначала кипятком залила и подержала до остывания.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 20 янв 2020 13:49
Tatyana писал(а):
Да. У меня она настолько сочная и нежная, что не требуется никакой дополнительной тепловой обработки. Морковь тоже можно, только её я бы сначала кипятком залила и подержала до остывания.

Да, спасибо!
Вт 21 янв 2020 19:09
Вот смотри, Тома, очень похожий на твой салат (вместо печеночных блинчиков мясо), и там как раз маринованные огурчики еще в составе, как я и рекомендовала, признан самым популярным блюдом месяца на сайте Едим дома.
Салат Ажиотаж, если убрать всякую хрень в виде посыпки из смеси кунжта и мака, очень нормальный салатик, похож на твой.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 49 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron