Запечённые трубочки из лаваша с творогом

Сообщение
Автор
Чт 02 янв 2020 23:38
Запечённые трубочки из лаваша с творогом


Изображение

Если значительно убавить количество сахара или половину творога заменить брынзой, получится отличная закуска к пиву.

Продукты:

начинка:

творог 9% 800 г
яйцо 1 с 2 шт.
соль
сахар 100 г

заливка:

молоко 160 г
яйцо 1 с 1 шт.
сахар 1 ст. л.
соль щепоточка
масло растительное рафинированное 30 г

лаваш тонкий 2 листа

Приготовление:


Творог посолить, смешать с сахаром и яйцами.

Изображение

Лаваш нарезать прямоугольниками.

Изображение

Смешать все ингредиенты для заливки.

Изображение

На прямоугольник лаваша нанести немного заливки (примерно 2 ч. л.), выложить творожную начинку по одному краю, свернуть тонкий рулет.

Изображение

Все рулеты выложить в один слой в смазанный растительным маслом противень или жаропрочную форму.

Изображение

Сверху равномерно распределить оставшуюся заливку.
Выпекать при 180* до румяного вида трубочек, примерно, 30-35 мин.

Изображение

Трубочки немного остудить, выложить на блюдо и остудить до комнатной температуры. По желанию посыпать сахарной пудрой.

Изображение

Приятного аппетита !

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 03 янв 2020 00:12
Кисик, по фото сразу признала твой рецепт, фото очень красивое. Мне это напомнило Налистники с творогом, украинский рецепт. Только там блинчики вместо лаваша. Несколько лет в закладках, никак не соберусь приготовить.
Пт 03 янв 2020 00:16
SvetaS писал(а):
Кисик, по фото сразу признала твой рецепт, фото очень красивое. Мне это напомнило Налистники с творогом, украинский рецепт. Только там блинчики вместо лаваша. Несколько лет в закладках, никак не соберусь приготовить.
Они не слишком сладкие у меня получились, т. к. я сахар убавила, а лаваш солёный, дети сказали, что надо было совсем не сластить, тогда можно как еду. В рецепте сахар, как чаю. Делать просто, и не очень калорийно.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 03 янв 2020 00:18
Инет у меня барахлит сегодня, постоянно выбрасывает, а я уже написала, что только Киса могла сделать такие одинаковые ровные сигаретки. Супер!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 03 янв 2020 00:21
Fanny писал(а):
Инет у меня барахлит сегодня, постоянно выбрасывает, а я уже написала, что только Киса могла сделать такие одинаковые ровные сигаретки. Супер!
Чего там делать! Это совсем простой рецепт. :-|

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 03 янв 2020 00:32
Кисуля писал(а):
Чего там делать! Это совсем простой рецепт.

Сделать очень просто, речь о том, что все одинаковые. Это непросто. Вернее просто, но не для всех. :girl_haha.gif:
Пт 03 янв 2020 00:34
SvetaS писал(а):
Кисуля писал(а):
Чего там делать! Это совсем простой рецепт.

Сделать очень просто, речь о том, что все одинаковые. Это непросто. Вернее просто, но не для всех. :girl_haha.gif:
Лаваш прямоугольный ( или обрезать), а потом каждый лист складываешь, как бумагу, несколько раз, и ножом разрезаешь по сгибу, одинаковые прямоугольники выходят.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 03 янв 2020 01:14
Прямоугольники-то одинаковые, но даже если я начинку буду взвешивать, и одиноковое количество до грамма выкладывать в каждый лоскутик, то у меня все равно они по толщине разные получатся или с одного конца толще, с другого тоньше, или раскрутились бы в каком месте... girl_sigh.gif

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 03 янв 2020 11:11
Да ювелирные, все просто, а смотрятся эффектно.
Пт 03 янв 2020 11:45
Я голосовала за этот рецепт. Тоже сразу подумала, рецепт от Кисули. Мастерство не пропьёшь! :)

Сообщений: 11 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron