Сырный суп из брокколи

Сообщение
Автор
Чт 02 янв 2020 22:34
Изображение

Этот рецепт не для новогоднего стола, но для подготовки наших тушек к праздничным застольям. Желаем ли мы быть стройными?

Продукты:

Изображение

брокколи - 1 большое соцветие
кокосовое молоко - 400 мл
кокосовое масло - 1 ст.ложка
моцарелла или любой другой сыр - примерно 100-150 г
луковица - 1 шт
чеснок - 1 зубчик
сок лимона или лайма - 1 ст.ложка
молотый имбирь - ½ ч.ложки (по желанию)
карри - ½ ч.ложки (по желанию)
арахисовая паста - 2 ч.ложки (по желанию)

Приготовление:

1) пассеруем лук и чеснок на кокосовом масле (прим. 2-3 минуты);

Изображение

2) добавляем кокосовое молоко, сок лимона, имбирь и карри. Ждем, когда соус немного загустеет (прим. 2 минуты);
3) добавляем брокколи. Готовим почти до готовности (прим. 5-10 минут, на ваш вкус);

Изображение

4) добавляем сыр и арахисовую пасту. Хорошо перемешиваем до однородной массы сыра и пасты. Снимаем с плиты и наслаждаемся ароматным, вкусным, и легким супом, параллельно обдумывая декор лучшего праздника в году!

Изображение

Приятного аппетита !

VVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVV
Чт 02 янв 2020 23:27
Я хотела такой супчик приготовить. Ну не совсем такой, похожий - лучший сырный суп с брокколи - там без пасты арахисовой, и вместо кокосового молока - соус бешамель.
Брокколи даже купила, но потом не успела, а брокколи потушила с форелью - было тоже вкусно.
Так что я такой супчик одобряю, и может, все-таки сварю себе.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 02 янв 2020 23:39
Мне так брокколи первый раз Катерина приготовила, летом. И я теперь такой супчик себе часто готовлю, а Арик такое не ест. Сыр любой беру. В этот раз моцарелла, но мне больше нравится, когда сыр типа Чеддер или Маасдам.
Чт 02 янв 2020 23:47
Ну вот я и не собралась по той же причине, что у меня есть не будут, а самой себе было лень.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 02 янв 2020 23:58
Люба, я очень заинтересовалась этим супом, но меня смутила арахисовая паста я ее терпеть не могу, что она дает в супе? И наличие кокосового молока и масла тоже смущает. Молоко везде есть, а масло я не видела...
Пт 03 янв 2020 11:15
А у нас продают в продуктовых магазинах.
Пт 03 янв 2020 11:16
SvetaS писал(а):
Люба, я очень заинтересовалась этим супом, но меня смутила арахисовая паста я ее терпеть не могу, что она дает в супе? И наличие кокосового молока и масла тоже смущает. Молоко везде есть, а масло я не видела...


Agape писал(а):
молотый имбирь - ½ ч.ложки (по желанию)
карри - ½ ч.ложки (по желанию)
арахисовая паста - 2 ч.ложки (по желанию)


Света, если бы летом моя Катерина не купила две эти баночки (кокосовое масло и арах.пасту), которые до сих пор стоят у меня в холодильнике, я бы и не знала о существовании этих продуктов )))))))))) Ну, это, конечно, образно говоря, что не знала :) Конечно, знала! НО, прекрасно обходилась и без них. Можно добавить любые другие специи, которые любишь, и какие больше сочетаются с брокколи. Например, я всегда очень настороженно относилась к карри, но последнее время в небольшом количестве мне эта специя начала нравиться.
Пт 03 янв 2020 11:17
Vesy писал(а):
А у нас продают в продуктовых магазинах.
Моя золовка часто его покупает, ей нравится намазывать его на хлеб. Говорят полезное.
Пт 03 янв 2020 11:33
У меня стоит банка в холодильнике, но я не ем, использую не для кулинарных целей. Но купила именно в продуктовом магазине. Надо будет попробовать на вкус.
Пт 03 янв 2020 11:41
Да, золовка его и в косметических целях употребляет :)

Сообщений: 13 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron