Сырное печенье

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Чт 02 янв 2020 22:34
Сырное печенье

Изображение

Хит декабря у интернет-кулинаров. На вкус ничего особенного, но застолья новогодних праздников украсит.


Рецепт в ЗТ, в блоге
Чт 02 янв 2020 22:36
Качество фото , прошу прощения!
В этот НГ рецепт уместный, но так вкус заурядный.
Чт 02 янв 2020 23:35
А я вот до тебя этого хита не видела, но как только ты конкурсные рецепты разместила, в Пинтересте стали сплошь попадаться.
А сегодня утром в ИГ пошла по ссылке к одной кулинарке, и увидела и там, и даже с этими самыми словами про хит декабря.
Ты, Тома, скромничаешь, а там у нее в комментах пишут - очень вкусное, пекла и еще печь буду и т.п.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 02 янв 2020 23:40
Vesy писал(а):
Качество фото , прошу прощения!
В этот НГ рецепт уместный, но так вкус заурядный.
Вид очень даже впечатляет! Как настоящие кусочки сыра. А почему заурядный, чего не хватает, может усовершенствуем?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 03 янв 2020 00:01
Кисуля писал(а):
. А почему заурядный, чего не хватает, может усовершенствуем?

Тоже интересно.
Тома, голосовала за твой рецепт. Я вообще подумала сначала, что это сыр. Мне и разрез понравился.
Пт 03 янв 2020 11:20
Не хватает... пресноватое, как галета на вкус. Можно выбрать сыр с ярким вкусом, но сырные вкусы тоже не всем нравятся. Мне соли не хватило, поэтому в ЗТ добавила, что можно добавить соль сверху. В погоне за дневным светом , я забыла что у меня есть красивая соль хлопьями как снег.

Кто соли избегает, может добавить щепотку сахара в тесто.
А так, иногда , хочется совсем нейтрального чего-то, то вполне. Пекла ещё до Дашиного приезда , сточили и не заметили как.
Пт 03 янв 2020 11:43
Кисуля писал(а):
Вид очень даже впечатляет! Как настоящие кусочки сыра
Согласна полностью, украшение для стола!
Пт 03 янв 2020 19:24
Да, очень эффектно выглядит!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 03 янв 2020 23:09
Я за этот рецепт голосовала. Хочу попробовать.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0