Двойные сырные маффины с чесноком

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Чт 02 янв 2020 22:32
Изображение

Автор так красиво описала этот рецепт, поэтому выбор для конкурса был сразу определен.

“Невероятно ароматные закусочные маффины с двумя видами сыра. Первый сыр натирается на терке и добавляется непосредственно в тесто, поэтому рекомендую по возможности использовать сорт с пикантным вкусом вроде чеддера или грюйера. Второй сыр нарезается небольшими кубиками и вкладывается в центр маффина, чтобы на выходе вас ждала невероятно сочная начинка из расплавленного сыра. Именно поэтому нужно обязательно подавать эти кексы горячими! А насыщенный аромат чеснока сделает их идеальными спутниками салатов и супов - вместо чесночного хлеба.”


Ингредиенты на 10-12 штук:

220 мл молока
3 ст.л. греческого йогурта 6% или сметаны 10-15%
4 ст.л. растительного масла + для смазывания формочек
1 яйцо
260 г муки
1½ ч.л. разрыхлителя тесто
½ ч.л. соли
черный молотый перец по вкусу

Для начинки:
150 г твердого сыра\5-6 веточек свежей петрушки\1-2 зубчика чеснока
100 г моцареллы для пиццы

Изображение

Приготовление:

1. Разогреть духовку до 180°С. Подготовить формочки для маффинов: смазать их растительным маслом или вложить в них бумажные капсулы для выпечки.

2. Для начинки натереть сыр на крупной терке. Петрушку промыть, хорошо обсушить и мелко нарезать. Чеснок мелко нарезать или измельчить при помощи пресса. Моцареллу разрезать на 10-12 кусочков.

3. Для теста соединить в большой миске молоко, йогурт или сметану, растительное масло и яйцо и перемешать до однородной консистенции.

Изображение

4. Просеять муку, разрыхлитель, соль и перец. Постепенно ввести мучную смесь в жидкие ингредиенты и перемешать до соединения компонентов. В конце аккуратно вмешать тертый сыр, петрушку и чеснок.

5. Выложить в подготовленные формочки для маффинов примерно треть теста и вложить в центр по кусочку моцареллы. Накрыть моцареллу оставшимся тестом, наполняя формочки практически до краев.

Изображение

6. Выпекать маффины в разогретой духовке 20-25 минут до готовности. остудить маффины сначала около 15 минут в формах, затем выложить на решетку и дать полностью остыть.

Изображение

Приятного аппетита !

VVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVV
Чт 02 янв 2020 22:39
Обязательно попробую!
Чт 02 янв 2020 23:30
Если честно, на вкус ничего особенного. Я от этого рецепта ожидала более интересного вкуса. Но, мб это у меня они не получились…
Пт 03 янв 2020 00:16
Я за него голосовала. Мне показалось интересно. Я делала сырные маффины, у меня все ели с удовольствием, а тут еще и внутри сыр.
Пт 03 янв 2020 00:18
Agape писал(а):
Если честно, на вкус ничего особенного. Я от этого рецепта ожидала более интересного вкуса. Но, мб это у меня они не получились…
От вкуса сыра зависит, может нужен более яркий вкус.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 03 янв 2020 00:20
Кисуля писал(а):
может нужен более яркий вкус.

Или наоборот. Но от сыра действительно много зависит.
Пт 03 янв 2020 00:22
SvetaS писал(а):
Кисуля писал(а):
может нужен более яркий вкус.

Или наоборот. Но от сыра действительно много зависит.
А ты свои с каким делала?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 03 янв 2020 00:23
Кисуля писал(а):
А ты свои с каким делала?

С российским, практически нейтральным.
Пт 03 янв 2020 00:27
SvetaS писал(а):
Кисуля писал(а):
А ты свои с каким делала?

С российским, практически нейтральным.
Я бы с чеддером или с пармезаном. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 03 янв 2020 11:29
А меня чеснок подкупил.))))

Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron