Десерт из творога и печенья (ностальгический)

Сообщение
Автор
Чт 02 янв 2020 21:04
Я делала творожник без выпечки когда-то. Очень похож, но там в форме его остужала, без печенья, а вот сухофрукты добавляла.
Чт 02 янв 2020 21:13
SvetaS писал(а):
Vesy писал(а):
У нас был уже!?

Я не помню.Мне кажется, что я в первый раз увидела и услышала. Были тортики без выпечки от Жени, но они другие.
Кажется Татьяна такой готовит. scratch_one-s_head.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 02 янв 2020 23:06
SvetaS писал(а):
Тома, у тебя так аккуратно и красиво все получилось

В том-то и дело, просто супер аккуратно и красиво получилось - я за это и проголосовала за него.
Моя мама делала другой тортик: печенье юбилейное выкладывала слоем в лоток, заливала сметаной с сахаром и следующий слой. Я прям помню этот момент, мне лет 8-9 было, меня больше всего удивляло, что печь не надо.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 03 янв 2020 00:23
Fanny писал(а):
печенье юбилейное выкладывала слоем в лоток, заливала сметаной с сахаром и следующий слой.

И что получалось в итоге? Я имею ввиду что происходило с печеньем, сметаной? Она застывала или жидкой оставалась?
Пт 03 янв 2020 00:27
В том-то и дело, что за сутки сметана впитывалась в печенье, потом тортик резался ножом, печенье мягкое и сметана уже не была сметаной, а скрепляющим кремом, застывшим.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 03 янв 2020 00:30
Fanny писал(а):
В том-то и дело, что за сутки сметана впитывалась в печенье, потом тортик резался ножом, печенье мягкое и сметана уже не была сметаной, а скрепляющим кремом, застывшим.

Я думаю, мне бы понравилось. Вообще я не так давно (к своему стыду) узнала каким должен быть сметанный крем. До этого взбивала из обычной сметаны и он у меня был как сметана с сахаром, а потом у Хлебниковой увидела, что он должен получаться, как взбитые сливки.
Пт 03 янв 2020 00:38
SvetaS писал(а):
а потом у Хлебниковой увидела, что он должен получаться, как взбитые сливки.
И что она с ним такое волшебное делает?

SvetaS писал(а):
Я думаю, мне бы понравилось.
В детстве мне бы тоже понравилось, а нынешнее печенье ароматизируют какой-то нехорошей штукой, очень она для меня вонючая, сильно не нравится. Я современное Юбилейное печенье есть не могу, а раньше любила. Ну и всё остальное также.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 03 янв 2020 01:07
Самое интересное, что даже мне тогда понравился, хоть я сметану в детстве не любила.
Но вот в молодости делала какой-то тортик с подобным сметанным кремом тоже, уж и не помню какой, но нормально было хоть сметана у меня не взбивалась до состояния взбитых сливок.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 03 янв 2020 11:48
Моя мама медовый торт всегда делала с кремом из сметаны и сахара, взбивала в крем. Просто сметана должна быть хорошей!
Пт 03 янв 2020 13:16
Кисуля писал(а):
И что она с ним такое волшебное делает?

Ничего, просто сметана жирная должна быть, из сливок. Я на рынке покупаю для этих целей и тогда она взбивается как надо. Также, как и сливки, 10% ни за что не собьются, если со стабилизатором только, и то не знаю.

Сообщений: 23 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0