Торт мороженое Твикс

Сообщение
Автор
Чт 02 янв 2020 18:20
Изображение

Этот торт или, в моем случае, скорее, десерт, сразу привлек мое внимание, но я долго не решалась его приготовить из-за невнятного описания, ну сами знаете, как это бывает на импортных сайтах: сливочное масло меряется чашками (до сих пор не пойму почему), печенье пакетами (пакеты разные бывают), непонятно сметана или все же сливки имеются в виду в рецепте (знают ли они вообще что такое сметана?), молоко сгущенное с сахаром или просто концентрированное? Ну и главное - время выпечки при указанной температуре слишком большое. В общем, мне пришлось экспериментировать и импровизировать.
И, когда я вынула из духовки полуфабрикат, меня посетила одна мысль, из-за чего мне пришлось приготовить этот десерт еще раз.
В результате получилось, так, как получилось, на вид не слишком презентабельно, но нам очень понравилось. По-моему, очень зимний и очень новогодний десерт.
Рецепт в ЗТ.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 02 янв 2020 20:08
Оль, рецепт классный, уверена, что вкусно. Кстати, я вспомнила, что делала конкурсный торт, и так и не могла разровнять глазурь, видимо, дело в ней.
Чт 02 янв 2020 21:59
Ну так, если вы сходите по ссылке, то там на видео рецепте тоже глазурь не идеальна - такой рецепт, она густая и вовсе не льется, так, как показывают иногда на шоколадных тортах (я сама помню торт "Ольга" готовила, поливала шоколадом, там всё иначе было), она размазывается, и довольно быстро густеет, поэтому не удается сделать гладкую поверхность, особенно, когда елку покрывала, глазури уже мало было, и она совсем загустела. Но десертик вкусный.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 02 янв 2020 22:12
Fanny писал(а):
Но десертик вкусный.
Тогда стоит глазурь заменить, и будет совсем сказка :)
Чт 02 янв 2020 22:15
Наверняка вкусный. Сложный, интересный.
Если сделать текучую глазурь, то застынет отлично.
Пт 03 янв 2020 00:04
Vesy писал(а):
Если сделать текучую глазурь, то застынет отлично.
Тоже так думаю. А ещё мысль, карамель не в отдельной форме застывать, а прямо поверх чизкейка в эту же форму вылить...

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 03 янв 2020 00:07
Vesy писал(а):
Если сделать текучую глазурь, то застынет отлично.

И все сойдется: и форма, и содержание.
Пт 03 янв 2020 00:23
Кисуля писал(а):
а прямо поверх чизкейка в эту же форму вылить...
Она его расплавит или сомнет к черту, он очень нежный.
И вообще готовый десерт лучше в морозилке держать до подачи, в тепле он начинает таять.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 03 янв 2020 00:26
Fanny писал(а):
Она его расплавит или сомнет к черту, он очень нежный.
Так надо остудить предварительно.
Fanny писал(а):
И вообще готовый десерт лучше в морозилке держать до подачи, в тепле он начинает таять.
А как замороженную карамель есть?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 03 янв 2020 00:27
Fanny писал(а):
готовый десерт лучше в морозилке держать до подачи, в тепле он начинает таять.

Вот это мне очень интересно.
Я в свое время делала торт-мороженое от Юли Высоцкой. Там основа была печенье сливочное масло. И вот с чем я столкнулась : мороженое без морозилки ОЧЕНЬ быстро таяло, а в морозилке печенье с маслом замерзало, как камень, вот просто не откусишь. И так мы и мучились, пока его ели: Либо зубы об печенье ломали, либо мороженое все растаявшее ели. У тебя таких проблем не было?

Сообщений: 11 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron